вторник, 10 июня 2014 г.

ВДНХ - проклятие народов тюрьмы под названием СССР


Из цикла ИСТОРИЧЕСКИЕ ФАКТЫ ИЛИ ВЫВОРОТКА РОССИИ. Помнишь, была такая корочка – Свидетельство участника Выставки Достижений Народного Хозяйства (ВДНХ)? "Мы придем к победе коммунистического труда!" Пришли… коммунистический труд победил, поставив в центре "fortune's wheel" ВДНХ – этот БИЧ и ПРОКЛЯТИЕ народов СССР… а теперь с 15 мая 2014 года уже до кучи Собранное… Проклятие Народов Российских! И какой йолоп додумался опять запустить это колесо фортуны смерти? Разве не так? Смотри!

В 1923 году предшественницей ВДНХ была «Всероссийская сельскохозяйственная и кустарно-промышленная выставка», организованная на Воробьёвых горах Москвы (позже поговорим о выставке ВСКВ, и, конечно же, вспомним о первом советском тракторе Запорожец-1, произведенным Украинской ССР.

Строительство выставочного комплекса в общей сложности заняло почти 20 лет – 1935—1954 годы. Переименовывалось… перекручивалось… перевиралось… перепланировалось дружно! Общая площадь территории ВДНХ — 237,5 га, площадь павильонов — 134 000 м². Выставочный комплекс был официально открыт в 1939 году как «Всесоюзная сельскохозяйственная выставка» (ВСХВ) и действовал до 1941 года. Выставка организовывалась по отраслевому принципу и представляли различные области народного хозяйства.

В 1941 году выставка действовала всего 1 месяц и пять дней. Во время Великой Отечественной войны экспозицию и библиотеку ВСХВ эвакуировали в Челябинск. Реконструкция ВСХВ началась в 1950 и вновь открылась лишь в 1954 году. В 1959 году комплекс был перепрофилирован и получил новое название — «Выставка достижений народного хозяйства СССР» (ВДНХ СССР). Участники, показавшие лучшие свои достижения (работы), награждались медалями Выставки, присуждаемыми Выставочным комитетом… Кстати, выставка содержалась из союзного бюджета СССР. Супер!



Не мешает вспомнить и "ЗАКОН СССР ОТ 30.10.1959 О БЮДЖЕТНЫХ ПРАВАХ СОЮЗА ССР И СОЮЗНЫХ РЕСПУБЛИК". Раздел III. СОЮЗНЫЙ БЮДЖЕТ, Статьи 28-31.

и… конечно же, мы помним! Что… Единство бюджетной системы СССР определяется прежде всего однородной классовой природой социалистического государства, все органы которого работают под руководством единой коммунистической партии, представляющей «руководящее ядро всех организаций трудящихся, как общественных, так и государственных» (ст. 126 Конституции СССР). Руководство партии обеспечивает общее направление работы и сотрудничество всех организаций трудящихся и всех государственных органов. «Этим путём достигается единство действий самых разнообразных организаций пролетариата. Без этого мы имели бы разброд и разнобой в работе этих организаций рабочего класса" (И. Сталин, Вопросы ленинизма, изд. 10-е, стр. 175.).

Но… что-то случилось! Выставка сельского хозяйства начала активно набирать обороты по сравнению с кустарно-промышленной и… 28 мая 1958 года – Совет Министров СССР принял постановление об объединении сельскохозяйственной, промышленной и строительной (на Фрунзенской набережной) выставок в…


Выставку достижений народного хозяйства СССР (безликого народа 15 республик)


 

Дальше веселее… Выворотка истории XX века – на глазах у всех! ЧТО? Вспоминай, как достижения всех 15-ти республик… стали РОССИЙСКИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ. С 1959 года и особенно в 1963—1967 годах выставка подверглась перестройке, связанной с тем, что с 1955 года началась борьба с «излишествами» в строительстве. В 1959 году ВСХВ (выставка сельского хозяйства) и расположенная тут же промышленная выставка были объединены в ВДНХ СССР, и под этим предлогом постепенно областные, а в 1963 году и республиканские павильоны – были перепрофилированы в отраслевые.

Павильон «Поволжье» уже был реконструирован к 1959 году; был разрушен гармоничный павильон «Грузинская ССР»; «Дальний Восток» в 1959 году был переименован в «Советскую Книгу». На площади колхозов были искажены павильоны «Казахская ССР», «Армянская ССР», «Азербайджанская ССР» – превратившись уже в "бывшие"… Круто!!!

А… вспомнить 1967 год – во время подготовки к празднованию 50-летия Великого Октября, выставку решили осовременить… Вау! Почти со всех бывших республиканских павильонов были убраны венчающие их гербы, а внутри либо закрывалась, либо уничтожалась внутренняя отделка…

Был уничтожен ансамбль центральной аллеи и… в марте 1967 года здесь открыли «Доску почёта СССР» (! Маразм полнейший!). На центральной аллее были снесены не просто павильоны, а республиканские и краевые павильоны — «Таджикская ССР», «Туркменская ССР», «Татарская АССР», «Башкирская АССР», «Киргизская ССР» и «Центральные области»…

Так вот! Лучше работы народного достижения – так и остались лишь достижениями на выставке… Ведь, в реальной жизни эти достижения – так никто и не воплотил в жизнь… по всему Союзу Советских Социалистических Республик… и, естественно, РФ! В 1992—2014 годах комплекс носил название «Всероссийский Выставочный Центр» (ВВЦ).



Сегодня весь мир смотрит с непонимание и состраданием на то, что – в Москве выставка народов СССР ОПЯТЬ пошла по второму кругу, вернувшись в 1959 год и… получив прежнее название, а вернее, присвоив (
московитам не привыкать воровать чужое!) уже как бы российское название – ВДНХ (Выставка достижений народного хозяйства). Эх! Придется хранителю "вднх", превратившему выставку достижения народов СССР – в показушную личину российскую, и далее крутить пустые хороводы КОЛЕСА ФОРТУНЫ до скончания веков вечных… Это же и самое что-ни-на-есть наказание Господне!


Изложено 14:07 Понедельник 9 июня 2014 год
12-й Лунный День – Чаша

© likagordasky, 2014
Flag Counter

Комментариев нет: