суббота, 6 сентября 2014 г.

Зачем россияне сожгли Москву в 1812 году (фальсификация)


Разбивая российско-советские мифы и вскрывая очередную фальсификацию московитов, изложенную во всех энциклопедиях СССР и даже в величайше-брехливом интернет-справочнике 21 века – ru.wikipedia.org: «Московский пожар 1812 года произошёл 2-6 (14-18) сентября 1812 года во время оккупации французами Москвы, оставленной русской армией после Бородинского сражения. Пожар охватил практически весь Земляной город и Белый город, а также значительные территории на окраинах города, истребив три четверти каменных в своей массе построек...». И самое страшное, что миллионы постсоветских граждан, не умеющих читать кроме русского – принимают раша-википедию за чистую монету. Печально!!!

Москва 1812 года глазами немецкого художника и военного офицера Королевства Вюртемберга, служивщего в рядах войска Напалеона: Христиан дю Фора (Christian Wilhelm von Faber du Faur; годы жизни 1780-1857): «На утро 6 (18) сентября пожар, уничтожив три четверти города, стих. Наполеон вернулся в Кремль. Начались поиски поджигателей. Всего было расстреляно до 4000 человек из низших сословий; первые расстрелы прошли 12 (24) сентября. При пожаре сгорели склады продовольствия и боеприпасов, также, по свидетельству французов, «более 6 000 солдат (великой армии) задохлись от дыма в домах, загоравшихся после того как они проникли в них для грабежа». Наполеон оценивал пожар Москвы как серьёзный удар по своим планам: «Этот ужасный пожар уничтожил все. Я был ко всему приготовлен, исключая этого события: оно было непредвидимо»".


ЕЩЕ РАЗ ЗАДАДИМСЯ ВОПРОСОМ: Зачем в 1812 году московиты-россияне сожгли Москву? Ведь, этот город уже не играл политической роли в жизни Российского государства! На ту пору – столицей России был Санкт-Петербург. Петр Первый в 1721 году переименовал княжество Московия в ‘Российская империя’ и перевел столицу на север, чтобы ему ничего не напоминало об московитских ужасах вассального существования под монгольской Ордой и крымскими татарами. Москва перестала быть столицей и более 200-х лет оставалась в тени, вплоть до 1918 года! То есть, с 1721 по 1812 годы Москва была на задворках. Никакого развития в экономическом политическом и социальном планах – в Москве не было. Это стал обычный заурядный городок, как и множество городов Залесья.


***

О дикой грязной России (и главное о Москве) писали многие иностранцы 18-19 веков.

Тесби де Белькур о Москве 18 века: «Нельзя лучше представить себе Москву как в виде совокупности многих деревень, беспорядочно размещенных и образующих собою огромный лабиринт, в котором чужестранцу нелегко опознаться. Вы видите тут огромные, роскошно изукрашенные палаты; но все строено в самом странном вкусе. И эти палаты окружены дрянными, маленькими домишками, которые я без клеветы могу назвать настоящими балаганами. Кремль, царский дворец, состоит из беспорядочных, полуразрушенных построек, как будто он только что выдержал осаду от варваров-разрушителей. Улицы дурно проложены и так же дурно содержатся...». // François Auguste Thisbé de Belcourt "Relation ou journal d'un officier françois au service de la Confédération de Pologne, pris par les Russes et relégué en Sibérie" Amsterdam 1776 (Pages 305. Language French).

В 30-х годах 19 века написал французский монархист, писатель, путешественник маркиз Астольф де Кюстин (Astolphe de Custine; годы жизни 1790-1857) поехал в Петербург, где его приветствовали учтимо, даже Николай I с ним долго разговаривал. Затем Кюстин некоторое время путешествовал по Московии. Вернувшись во Францию, он издал книгу о московинах "Россия в 1839 году или Николаевская Россия" ("La Russie en 1839", De Custine Astolphe). Цитаты из книги:
  • "Веселость москвинов выглядит хуже печали. В москвинов наружу – спесь, а внутри – рабство. Это я видел в каждом москвине. Вообще, внешность москвина самая лицемерная за будь-чью. Поэтому-то москвин уважает своим наихудшим врагом того, кто взыщет из него внешнюю личину. В Московщине искренность имеют за безумие. Подходяще! Так как вся московская жизнь, во все времена «царствования» – это сплошной заговор против правды… "
  • "Москвини считают изменником того, кто не является лгуном, отрицания лжи считают государственной изменой…"
  • "У россиян [московинов] есть лишь названия всего, но ничего нет в действительности. Россия – страна фасадов. Прочтите этикетки, – у них есть цивилизация, общество, литература, театр, искусство, науки, а на самом деле у них нет даже врачей… Если же вы случайно позовёте живущего поблизости русского [московитского] врача, то можете считать себя заранее мертвецом."
  • "Все народы ненавидят рабство и деспотию. Московины же любят деспотию, а рабское повиновение считают большой добродетелью…"
  • "Московины имеют своего царя действительно при земной, как безошибочного бога и поэтому не повиноваться ему считают большим неискупительным грехом. Они ползают у его ног и просят его беречь то, что каждый европейский народ ненавидит – это деспотию и рабство. Они со слезами восторга и любви заприсягаются повиноваться деспоту без малейшего колебания. Присягают все слои сословия: вельможи и нищие… "
  • "Каким же сочли бы чудовищем Ивана IV Грозного, что его вырыгнул ад, и отвращение к нему жило бы в последующих поколениях. Московины – наоборот – любят и уважают Ивана IV. Когда он умер, то вся нация его оплакивала. Покорность московинов своим царям – это действительно религиозный культ, неведомый европейским народам. Известный разве азиатским… "
  • "История есть собственность царя. Он ее меняет – как хочет и что хочет, провозглашая новые исторические «правды», переделанные с потребностями текущей политики"…
Российский царь Николай I, узнав об этом, не жалел денег французским и не только писателям, чтобы те подорвали доверие к книге Кюстина. Умеющим читать, к самостоятельному чтению «La Russie en 1839, Volume I-IV», Astolphe de Custine (здесь или здесь).

***


Вы всё еще задаетесь вопросом: 
ЗАЧЕМ РОССИЯНЕ СОЖГЛИ МОСКВУ ?! :) 
Campagne de Russie 1812. Войска Наполеона уже прибыли под Москву… местная московитская элита вдруг поняла – "Батюшки!!! А что… ЕСЛИ французы (Бонапарт со своей армией) зайдут к нам – в эту московитскую грязь… в этот азиатский кошмар и увидит всю НИЩЕТУ полумерок-россиян. Вот, будет что порассказать всей Европе…"??? Весь Мир узнает – какие московиты обоср@нцы, голодранцы, брехуны и врали. С перепугу московиты и спалили свои недохоромы…

 

*** 

А теперь внимание! Рассмотрим карты Москвы начала 19 века до пожара и после. Проверьте строительство Москвы за 1810, 1811, 1812 годы. Посмотрите размещенную французами в интернете карту Москвы за 1813 год (число оставшихся домов после пожара 1812 года), невероятно интересные наблюдения! Аналитики-исследователи исторических событий обязательно возьмутся за книги по переписи населения России за 19 век и проверят из 1-20 разных источников истинную историю Московского пожара. 
Моква 1813 год:

Далее, прочитаем некоторые заметки инорстранцев по делу о пожаре Москвы 1812 года: Эдвард Дэниел Кларк "Путешествия в различные страны Европы, Азии и Африки. Часть первая: Россия Тартарии и Турция, 1810 год". Оригинал: «Edward Daniel Clarke. Travels in various countries of Europe Asia and Africa. Part the First Russia Tartary and Turkey (1810)» (http://eng.travelogues.gr/collection.php?view=159) или читать: часть 1-я https://archive.org/details/travelsinvarious01clar и часть 2-я https://archive.org/details/travelsinvarious02clariala. Внимательно рассмотрите карту Москвы 1810 года, составленную Кларком https://goo.gl/80DqMf

За последние 200 лет – история Московии-России не меняется! 20 век: в СССР по каждой "чистке предателей" выбрасывают из библиотек все книги, где в них упоминаются имена. На групповых фото или картинах перерисовывают их на других лиц. После смерти Сталина заново переписали, переделали исторические труды – "Историю СССР", "Историю КПСС" и другие.
изложено 6 сентября 2014 года
прямая ссылка на статью http://historyukrainian.blogspot.com/2014/09/1812.html

 

Комментариев нет: