суббота, 27 сентября 2014 г.

Варвары московиты - саркома Европы


РАЗБИВАЯ РОССИЙСКО-СОВЕТСКИЕ МИФЫ. Занятно знать прошлое, чтобы не плакать и бояться в будущем...  особенно, живя без заборов и защиты от восточного неадекватного соседа! История повторяется... и московиты, по-прежнему, врут-воруют-проигрывают-бахваляться-встромляютьножавспину - опятьзадиристоврут-врут-врут... Отмотаем в год 1618: Rozejm w Dywilinie: 11 декабря 1618 года заключено Деулинское перемирие между Московией (оно же "Московское царство") и Речью Посполитой сроком на 14,5 лет в селе Деулино (ныне Сергиев Посад Московской области). По условиям Деулинского перемирия – Смоленская, Черниговская и Новгород-Северская земли отходили Речи Посполитой.

В этот же день враждующие фракции обменялись заключенными, среди которых были Патриарх Московский Филарет Романов (см. ниже). На переговорах в Деулино в состав московитской делегации входили бояре Ф.Шереметев, Д.Мезецький и др. Польское посольство возглавляли А.Надворський, Лев Сапега, Я.Гонявський. В этой военной кампании приняли участие и украинские полки (Запорожские казаки под предводительством Петра Сагайдачного), которые в критический момент спасли польские войска от разгрома под Москвой. На жаль, деулинское перемирие не решило политических противоречий между двумя государствами.

1632-1634: Смоленская война.
После смерти польcкого короля Сигизмунда III - в 1632 году его сын Владислав не успел ещё утвердиться на престоле (не принял официально корону), и в Московии решили, что наступил благоприятный момент для реванша, т.е. московиты "встромили ножа в спину" полякам, так как эта война началась в период «бескоролевья» в Речи Посполитой, которая не была готова к войне, в 1631 году в королевской армии было всего три тысячи человек. Подробнее см. " Осада Смоленска (1632-1633)". Цель Московии: взять под контроль Смоленск, который она уступила Речи Посполитой во время ПЕРЕМИРИЯ-1614, положившего конец Русско-польской войне (хотя, правильнее сказать "московито-польской войне"). Смоленск - был столицей Смоленского воеводства польско-литовского, но эта позиция была горячо оспаривается и менялась несколько раз на протяжении столетий XV, XVI и XVII вв. Кстати, подстрекатель на все эти действа был никто иной, как папашка Михаила I - Патриарх Филарет "руки загребущи до чужого", всё порывающийся отомстить. Вдохновленный крик мести Земского собора послал на смерть почти 24 тыс.московитов.


Повторяющая история из 17 века...еще до окончания срока перемирия между Московией и Речью Посполитой - Московия начала, так называемую, двухлетнюю Смоленскую войну. Осажденная в Смоленске армия Шеина - страдала от болезней, нехватки продовольствия и дров, как говорят сами московиты "ведь, их просто бросили московиты и турки, не прислав обещанную подмогу"… в этой войне огромную роль сыграло участие украинских казацких полков во главе с гетьманом Тимофей Орендаренко (Тимош Оренда возглавлял запорожский казацкий отряд в 12000 человек с десятью пушками). Закончилась война капитуляцией московитов с главным московитским воеводой Михаилом Шеином и новой пачкой налогов-дани Речи Посполитой. Михаила Шеина московити канзили сами - как врага народа (ну, точно как в 1939-1951 гг при режиме СССР - еще помнятся многим). закончилась война 15 февраля 1634 года заключением "Поляновского мира".

НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ? КРЫМ1954 и КРЫМ2014. Ты, наконец-то, понимаешь - что происходит сегодня между Украиной и Россией? или… еще жевать-и-жевать… ок! История московитов 17 века и ИСТОРИЯ повторяющая уже сегодня = "один-в-один" прям близнецы… Только сегодня московиты прутся на земли украинские, на земли запорожских казаков, которых в 18 веке так тщательно истребляла Екатерина II. 1954 год - официальная передача Крыма, а именно… 19 февраля 1954 года Президиум Верховного Совета СССР издал соответствующий указ "О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР" (протоколы заседаний президиума Верховного Совета РСФСР №35 и протокол президиума Верховного Совета СССР №41 хранились в архиве президента РФ). 2014 год - мартовские зеленые российские человечки в украинском Крыму, пока в Украине не успели крикнуть "Король умер! Да, здравствует Король!". А сегодня? 2015 год. Видать, надоело Вселенной смотреть на это горе-несчастье Московию, бо СМЕРТЬ ее кремлевского режима - уже близка!


Чехословакия 1968 года

Желающие узнать настоящую историю своего края, не читайте русские источники - не тратьте время впустую…


27 сентября 2014 года
© likagordasky

Flag Counter

Комментариев нет: