суббота, 22 августа 2015 г.

красные сценарии переворотов


Далеким от политики [и постановочных сценациев госпереворотов] немешает посмотреть хотя бы советский фильм 50-х годов "ЗАГОВОР ОБРЕЧЕННЫХ", популярно объясняется КТО, КОГДА и КАК создает путчи, майданы и прочее, чтобы предотвратить народные волнения и направить "течение народное" в нужное русло выгодно для правящей власти. ИСТОРИЮ ТЕБЕ В РУКИ. Постсоветский синдром или заговор обреченных – запланированные теневой властью массовые действа: путч 18-22 августа 1991 Москва и евромайдан 21 ноября 2013 года — 27 февраля 2014 года Киев.

Проанализировав ход событий этих двух СТРАШНЫХ масштабных "представлений": путч и евромайдан, невооруженным взглядом видно – попахивает одними и теми же организаторами, по инструкции взятой из одного и того же красно-суконного стола, со стоящей на нем зеленой лампой и, виднеющимися в окнах, рубиновыми звездами. Массовая сходка народа под партиотическими чувствами и помыслами "пора что-то менять" [работает безотказно, когда народ довереден до ручки], сильные плакаты и лозунги на всех углах [долой хунту], чуть-чуть крови [накал страстей + адреналин], а поливание грязью оппонента сплачивает серые массы круче всего [как говорится "всемером й батька бити легше"] и т.д.

август 1991 год, Москва Россия

1991 год Москва (Россия). АНАЛИЗИРУЕМ: Государственный комитет по чрезвычайному положению (ГКЧП) — самопровозглашённый орган власти в СССР [существовавший с 18 по 21 августа 1991 года] был образован из первых государственных и должностных лиц Советского правительства, которые выступили против проводимых Президентом СССР Михаилом Горбачёвым реформ Перестройки и преобразования Советского Союза в новый «Союз Суверенных Государств», который становился конфедерацией, состоящей из части уже суверенных республик.

Необходимо вспомнить СССР и перестройку 1985-1991 гг. Период Горбачева позволил людям создать свой собственный бизнес (кооперативы), легализация частной собственности на средства производства. Михаил Горбачев увеличил свободу прессы; проявились независимые газеты, которые могли критиковать партию и действия Горбачева. Ранее за критику правительства журналисты могут пойти в тюрьму, а при Сталине — журналистов приговаривали к смерти. Выборы также стали более прозрачными (ха-ха), не было никакой возможности коммунистов прийти к власти демократическим путем (ха-ха три раза).

К концу 1986 года горбачёвская команда пришла к выводу, что административными мерами ситуацию в стране не изменить и предприняла попытку реформирования системы в духе "демократического социализма". Данному шагу способствовали два удара по экономике в СССР в 1986 году: резкое падение цен на нефть и Чернобыльская катастрофа [само-собой красные ордынские московиты так просто не сдаются, переваливая свои проделки на Америку, Европу и т.д. Все виноваты - СССР всегда прав].

Чтобы не дать развиваться программе Михаила Горбачева (направить закрытый от всего мира СССР в цивилизацию и нормальное развитие), устроили ПУТЧ – якобы переворот, который потерпит неудачу. Народ сплотиться и "выберет" нового президента! Но, странно как-то... Президентом России стал никому неизвестный Борис Ельцин! Ну, подумаешь распался "великий" Союз – распался-то де-юре, а де-факто всё осталось на местах. Почти – те же лица (и их семьи), те же правила, те же связи, те же трубы по перегонке прибылей и доходов в один котел!!! 23 февраля 1994 года подсудимые по делу ГКЧП были амнистированы.

Российская постановка под названием "ЗАГОВОР ОБРЕЧЕННЫХ 1991" успешно проведена! Зачёт.

***


       ноябрь 2013 год, Киев Украина2013-2014 год Киев. Украина уже столько лет хочет оторваться от Московии [незалежність де-факто, но... в действительности "де-юре" Украина все еще под гнетом московитов], и последнюю не устраивает отпускание Украины, так как рушится весь исторический домик, нарисованный московитами во всех учебниках по истории России.

Что делать? Правильно! Не дать Украине уйти! Как?! Легко. Перекрыть кислород в подписание соглашения Украины с ЕС, закрыть движение Украины в НАТО. Устроить на патриотической нотке кровавый сценарий под названием МАЙДАН-2013 с последствиями. Хорошо так отбрасывает Украину от Европы еще на несколько, а то и десятков лет. Ну, подумаешь – сняли Януковича [марионетку, неумеющую прочесть с бумажки прочесть! Донбасский ээк, дважды сидевщий в президентах – унижение для украинского народа]. Но, как сняли?! Вы видели! Как показушно пророссийские телеканалы в Украине крутили видеоролики бегства В.Ф.! И все эти действа под видом – "украинский народ так решил".

Да, народный украинский накал с проделками пророссийской власти "партии регионов" был уже на пределе! И все шло к тому, что ПОРА ЧТО-ТО МЕНЯТЬ.... Но, чтобы не дать украинцам самим ВЫБРАТЬ ПРЕЗИДЕНТА [а вдруг народ Украины выберет настоящего лидера – патриота, ведущего из цепей красной Московии] – его, народ, умело направили пророссийские СМИ на нужные рельсы – майдан, массовые убийства, бегство президента… Далее открытая аннексия зелеными человечками Крыма [нож в спину свободолюбивому украинскому народу и крымским татарам].

Май 2014 – новые выборы украинского президента однотурового – так патриотично! Видишь! Народ Украины сам выбирает! и о, БОЖЕ, из тумана мгновенно появляется никому неизвестное в виде 54
-процентного еще до окончания выборов все СМИ начали горлопанить о победе шоколада! НЕВЖЕ сменили "власть народа"?… всё осталось на местах – все же лица, те же правила, те же связи, те же трубы по перегонке прибылей и доходов в один котел!!! те же лица у руля Украины (она же УССР).

Официальная версия: 21 ноября 2013 года началась акция протеста в Киеве в ответ на приостановку правительством Азарова подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Акция протеста поддержана выступлениями украинского народа в других городах Украины.

Но... Боги! Вы видите?! Украина не раскололась на запад и восток [по прогнозам российских аналитиков] а наоборот сплотилась! АТО, вернее, гибридная война поддерживаемая волонтерами [при всем старание украинских пророссийских властей в Украине стереть с лица земли все украинское на Востоке Украине потерпела поражение].

Народ Украины оказался сполоченнее и выдержал на майдане беспредел силовых структур как Беркут, расстрелы и катування... Прости нас, Небесная Сотня. Украинцы - крепкие орешки. Красные московиты решили устроить украинцам следующий сценарий: АННЕКСИЯ КРЫМА + ДОНБАСС. Да-да! Чтобы украинцы не успели задуматься ПОЧЕМУ с приходом нового "избранного однотурогового 54%-Президента НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ – создай ему проблему! Ведь, Украина все-таки европейская страна – украинцы с другим менталитетом, чем у русских россиян. Туточки совсем уже нахрапом, как в рашке (танком по белому дому) – не взять! Тут хитрость нужна заковырестее. Такую немного длительную-тянущуюся. Точно: АТО В ТРИ ДНЯ – ТРИ МЕСЯЦА – ТРИ ГОДА. В аккурат гибридная война – ни вашим ни нашим, правда плюсик московитам: быстрее выздыхают патриоты).

Но еще не вечер, ордынский кремль умеет ждать и нанести удар в спину! Минские переговоры, амнистия террористам на Донбассе, уничтожение патриотов Украины, бездействие власти для экономического и социального роста украинского народа продолжается.... еще не вечер!

Украинская постановка под названием "ЗАГОВОР ОБРЕЧЕННЫХ 2013" затянулась

***

В действительности... процесс реформ в Украине напоминает "як корова ромигає" (или по-русски "корова жует жвачку", это такой пищеварительный процесс – корова захватывая корм и почти не пережёвывая, проглатывает его. Затем она спокойно отрыгивает в ротовую полость, тщательно пережевывает и вновь проглатывает. В сутки бывает 6–8 жвачных периодов, каждый из которых длится 40–50 минут). Вот такой ромыгайко-пример и есть то, что происходит сегодня с народом Украины, который пророссийская корова постоянно пережевывает и отрыгивает.



Итак,
Первая отрыжка – кровавый майдан с небесной сотней, с национальными флагами, гимнами, проклятиями в адрес москвы (она стерпит и подождет, когда буч-скипидар-под-хвостом остынет, выдохнется и опять коровы станут в стойла). А чтобы отвлечь от Майдана – надо же сплоченность народа куда-то направить! Не в Администрацию Президента и не кабмин! Не дай Боже. Куда-куда??? Точно! ВОЙНА…

Вторая отрыжка – АТО или, как ее назвали «гибридная война в Украине» (не очень болючая местами, где самых ерепенистых – в кровавое месиво, а таких как Сашко Билый – сразу же убирать… нечего карты путать своей правдой в хорошо налаженном огороде). В общем, масштабная война в Украине – не подходит, бо прибегут заступятся и еще не бай боже, накостыляют – как фашистам в 1943-1945 до самого Б… блин, до самой Москвы! так что… выбираем гибридную – самое то! И вуаля… 1,5 года как по маслу!

Третья отрыжка – реформы: Украина сейчас страшно занята – ей же надо менять систему! Что? Не заметили как за 1,5 года все изменилось в Украине? И не заметите, ведь в Украине «гибридная война». Что это такое? Кто с кем воюет – фиг его знает. Главное, застращать 45 млн украинцев (и постсоветских соседей, смотрящих на происходящее в Украине), натравить народ с войной в хате на тех, кто по соседству! Кричать – единая страна при этом – как можно сильнее разъединяя. Благо, средства массовой информации принадлежат НЕ НАРОДУ. И вовремя запугивать страшным «сильным» соседом с Востока! РОССИЯ ГОТОВИТСЯ К МАСШТАБНОЙ ВОЙНЕ. Жди! Они что, дураки? Получить раз и навсегда! Да, эта стая веками привыкла выползать небольшими кучками зелеными и воровать-тыбрить чужое…



Идем дальше.
Влада Украины [в виде пророссийских товарищей с украинскими и неочень паспортами] в процессе генеральных реформ [без реформ] – громко стукнув по столу, сказала украинскому народу:
• Пенсионерам нехрен жировать – снять все льготы!" Молодежь?! а что молодежь – она выкрутится! Не впервой, пусть спросит у своих родителей или бабушек-дедушек – как те выкручивались!
• Тарифы! Ну, Тарифы надо по максимуму! Надо же вернуть затраченное на очередной "Переворот"! не фиг расслабляться - затянуть пояса, отрабатывайте, пополняйте копилочку массовикам-затейникам…
• Поднять украинцам налоги (в том числе и на войну)! «Что?! Мы же направились в ЕВРОСОЮЗ. А знаете как там живут, там – за бугром! О, у них такие высокие налоги!». Правда, почему-то украинцам не рассказывают – как в Европе поставлено тоже частное предпринимательство, защита прав потребителя, кредитование населения и сфера услуг – такие маленькие серенькие вопросики-ответики-рычаги для развития и процветания граждан европейской страны.

И, вообще! «а ну, быстро все в стадо под названием ‪СССР». Запустить массовиков-затейников во все уголки "некогда великого могучего на бумажке" и крутить в СМИ тему – «Ах, как было хорошо в СССР!»… ХОРОШО БЫЛО? Мы все так весело-и-дружно жили крутым огромным серым советским стадом, тщательно огражденным от внешнего мира! Не надо думать, коммунистическое телевидение и радио все тебе разжует! За тебя все решит правительство.

«И квартиры в СССР давали бесплатно»… конечно же – надо где-то селить своих рабов, которые пашут на заводах и фабриках, зарабатывая копейки и принося млн предприятиям и их хозяевам! Нет, вы этого не знали! вам не положено было! радуйтесь бесплатной конуре в 30-40 кв.м.

«И обучение в СССР было бесплатное»… конечно же – надо создать видимость и значимость каждого советского гражданина. Ведь, табельщиц или продавцами не берут без образования! А зам.продавца – без высшего. Вот, интересно – Сколько студентов в 200-ти миллионной стране СССР не списывали и не пользовались шпаргалками?! Сколько с высшим образованием применили свои знания с полезностью для общества и саморазвития.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Сегодня 2015 год, Украину опять пытаются "мирным путем" загнать в стойла СССР.


Всех брызжущих слюной типа ЭТО-НЕ-ПРАВДА – в библиотеку! Взять историю Украины 1918-1922 (даже по российским учебникам). ПОЛЕЗНО иногда мозгами шевелить! а ЛУЧШЕ... НАПИШИ НА ЛИСТИКЕ: Что ты создал-и-внедрил в своей стране НОВОГО (know how) со своим красным дипломом?! Какую Тебе дали возможность улучшить жизнь своим землякам, родственникам и всем советским гражданам (или возьмем всего лишь 48млн УССР) ??? Расскажи! Не мне! Себе!

Напоследок вопрос (см. нижнее фото). Зачем нужны были танки с украинскими флагами в Москве во время ПУТЧа август 1991 – из российских видео на тему "Хроника неудачного государственного переворота, август 1991 года". RT(Раша Тудей) от 20 августа 2011 г. https://youtu.be/--XPj3dKYRA?t=21m44s и РИА-Новости от 23 августа 2011 г. https://youtu.be/Omxx6Eq_lhE взяты мною специально...


Изложено 22 августа 2015 года


© likagordasky
Flag Counter

Комментариев нет: