понедельник, 7 апреля 2014 г.

История Руси-Украины


РАЗБИВАЯ РОССИЙСКО-СОВЕТСКИЕ МИФЫ. Возвращаемся в V-XIII века Славянская Русь (древнерус. Ruthenia, Roxolania) прадержава Украины распростерлась от Балтики до Черного и Каспийского Морей. Название в объединение "Киевская Русь" – ошибочно! «Русью» называли — киевское, переяславское и черниговское княжества. Точнее: Киев, Чернигов, река Роись, Поросье, Переяславль-Хмельницкий. Финно-угорские поселения как Новгород, Суздаль, Владимир, Ростов, Ярославль и Рязань (Переяславль-Залесский) были вассалами Руси. В древних летописях так и пишется "из Новгорода или Владимира Суздальского «ехали в Русь!»", то есть — в Киев. Черниговские города — «русские», а вот смоленские — уже «нерусские»!


Истинно Славянская Русь ускорила экономическое, политическое и культурное развитие восточных славян и сделала их равноправными участниками политической жизни Европы и Ближнего Востока. C XIV века Русь вошла в Велікое Князство Літовъское, Руское, Жомоітъское (ВКЛ Великого Княжества Литовского, Magnus Ducatus Lituania), где официальными были три языка: руський(украинский), польський и латынь!!! Русь (прадержава Украины) оставила яркий след в мировой истории IX-XVI вв. В XV веке южнее по Днепру образовалось казацкое государство Войска Запорожского. С XVIII века территории славянской Руси получили название Украина и Беларусь.

Ордынская Московия (ныне Россия) в 16 веке также получила часть неславянских племен – Псков, Владимир, Новгород и Ростов, при этом тщательно уничтожив и истребив все славянские народы на своей территории. Суздальские земли неславянские, это территории тюркских народов, а именно куманских и татарских. Как можно говорить о некоем "старшем брате", когда российский небрат выдающий себя за руського – появился на свет лишь в конце 13 веке, а это на несколько веков позднее русичей–украинцев, живущих на землях Русских–Украинских (Киевская Русь) с 5 века – имеются письменные доказательства в Ватикане, письмо к Папе Римскому 443 года от Рождества Христова, электронные версии и доказательств в интернете уже есть, ищите!

Все города и селения Суздальской земли были сплошь наполнены проживающим в них татарским людом: баскаками, купцами, ордынской знатью, имеющей свои владения, искателями приключений и т.д. С XIV века тоже наблюдалось и в Московии. Европейские торговцы, картографы и путешественники подробно описывали в своих трудах о жизни и устройстве этих неславянских поселений в Восточной Европе.

источник


© likagordasky

Flag Counter

Комментариев нет: