четверг, 24 апреля 2014 г.

РПЦ для закрепощения народов


РАЗБИВАЯ РОССИЙСКО-СОВЕТСКИЕ МИФЫ. Создавая свое украинское государство, украинцы должны пересмотреть и уточнить свою историю, основываясь на правде, достоверных фактах и исторических событиях. Нет никаких фактов о связи Киевской Руси с финским этносом земли «Моксель» и позже Московским княжеством с княжествами земель Киевской Руси до XVI века. В то время, как в 988 году состоялось крещение* государства Киевской Руси, финские племена земные «Моксель» находились в полудиком состоянии. Откуда же взялась Россия и как прилепилось "великая" – это ложное возвеличивание московитов.

Немного вернемся в 17 век. Хорватский религиозный и политический деятель Юрай Крижанич (Jurij Kriżanicz), просветитель, священник, историк философии, языковед, ученый – убежденный москволюб, отправился в Московию в 1659 году – с миссией для объединия Римско-католической церкви и Православного Московского Храма и как переводчик латинских и греческих документов для улучшенную славянской граматики в Московии, надеясь на обещанную поддержку московитского великокнязя Алексея Романова. Увидев и убедившись в ужасах московитов, при первом же протесте – был сослан 20 января 1661 года в Тобольск, Сибирь. Лишь через 15 лет – после смерти великокнязя Алексея в 1676 году – Юрай смог вернуться домой, где написал книгу "История Сибири" (на латыни и хорватском), он описал Московию и московитов:
«...московины и московки пьяницы, лгуны, обманщики, коварные, жестокие, ленивые, без принуждения не сделают ничего даже себе. Взяточничество и произвол начальников не имеет границ. Священники малограмотных и такие же дикие, как и мужики. Книг никто не имеет никаких. Даже татары и башкиры значительно культурнее за московинов... Московины же глупые, суеверные, дикари, ужасно грязные: посуды никогда не моют; в доме можно задохнуться от вони и потерять половину крови от клопов»... // "Historia de Sibiria" Jurij Kriżanicz, 1680
История, которую нам не рассказывали: Русская Православная Церковь Московского Патриархата – в действительности, сугубо политическое образование для закрепощения славянских /и не только/ народов Европы, Азии и всего мира. В конце десятого века произошло крещение славянской Руси Киевской, Черниговского княжества и Волынских земель русинов. В этот период на землях залещанских жили себе поживали народы неславянские: Суждаль – столица народа МЕРЯ. Рязань – столица народа ЭРЗЯ. Муром – столица народа МУРОМА. Ростов – столица народа ВЕСЬ. Новгород – столица народа ЧУДЬ. Об каком-либо городском образование под названием Московия в Х-XII веках и знать-никто-незнал аж до появления Александра Невского и его младшего сына Даниила...

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ на «труды» российских историков. Цитирую "В 1448 году епископы Московского царства обрывают каноническую связь с Киевом, назначают себе митрополита Иону. Московскую митрополию и Иону Вселенский патриархат не признал". Еще раз перечитаем эту строку! Откуда в 15 веке взялось некое «Московисткое царство», если созданный в 1277 году татарами Московитский усул (он же сокращенно "Московия") – оставался вассалом татарской династии хана Батыя до 1470 года (с 1474 по 1700 стал вассалом Крымского Ханата)...

Московия таатрская, не имеющая ничего общего с христианской Русью (прадержавой Украина). Орда шла с востока. Земли Залесские с финно-угорскими народами не были христианами (тем более, до 16 века земли Суздальские – о православии не слышали! ). И вдруг, на этих землях – Московии – крестили (кто крестил? и по какому праву?) – НАМ ПЫТАЮТСЯ внушить, что… ордынская азиатская Московия была православной при мусульманах татарах и при монголо-татарах шаманистах. Кстати, до 18 века территориально Азия начиналась не от гор Урала, а гораздо ближе к Волге (но это в другой теме). Московиты «обращали в веру», а правильнее – в рабство разные племена, в т.ч. и татар гораздо позже, примерно в середине 16 века. И только через 141 год, когда Византия была ограблена турками, царгородцы вынуждены были просить денежную помощь и в 1589 году Московская самозваная церковь получила свой липовый патриархат.

Необходимо вспомнить из исторических архивов, что в 9-12 веках существовало Великое Киевское княжество с вассальными удельными княжениями. О неславянской Московии и знать никто не знал, так как московиты (как территориальное общество) образовались в конце 13 века – начале 14 веков, см. год 1277 «Московский Улус. Выдача Ордынским Ханом ярлыка Даниилу сыну Александра Невского». Когда откроются все источники о лжеистории Московии – все станет на свои законные места. Как бы московиты не старались исказить всю историю как Киевской Руси (Руси-Украины), так и возвеличивания своей маленькой захудалой территории в болотах Залесья.


КРЕЩЕНИЕ СЛАВЯН И РУСИ в конце ДЕСЯТОГО века было Крещение славянской Руси (прадержавы Украины) – земли Киевские, Черниговские, Волынские, а вассалы Руси: земли неславянские Суздальские и Ярославские – платили дань Руси! Липовые утверждения, что "ко времени присоединения Киева к Москве в Украинских землях был митрополит Киевский – Дионисий Балабан. Он поддерживал гетмана Дорошенко в борьбе против Москвы и присоединения Киевской митрополии Московскому патриархату. Очередная московитская ложь, где документы? Не найдете! Нельзя найти то, чего в природе не существует!!!!

В.Н.Татищев первым написал правду – действительно, было «крещение славян и Руси». И эту фразу важно понимать всем сердцем: Москва (Московия) и территориальные земли Залесья, см. сегодня "Золотой Кольцо России" – НЕСЛАВЯНСКИЕ ЗЕМЛИ. В этот период в Киеве была Киевская Митрополия Патриархата (тоже вопрос – так как Русь крестилась не в Православии) но это тема другая! Главное, что земли теперешней Московской патриархии принадлежали этой самой Киевской Митрополии.

На Руси (Киевская Русь со столицею Киев, Русь-Украина) – была Киевская Митрополия Царгородского Патриархата (тоже вопрос – так как Русь крестилась не в Православии) но это тема другая! Главное, что земли теперешней Московской патриархии принадлежали этой самой Киевской Митрополии. В 1448 году русичи/рутены/украинцы указывают на дверь некрещенным московитам финно-угорской группы!

В середине 15 века русичи (праотцы украинцев) указывают на дверь некрещенным московитам-неславянам. А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ на «труды» российских историков. Еще раз перечитаем эту строку! "В 1448 году епископы Московского царства обрывают каноническую связь с Киевом, назначают себе митрополита Иону. Московскую митрополию и Иону Вселенский патриархат не признал".

Открываем 1448 год. Московиты, искажая историю – ПЫТАЮТСЯ нам внушить, что… ордынская неславянская азиатская Московия была православной при мусульманах татарах и при монголо-татарах шаманистах. Московиты «обращали в веру», а правильнее – в рабство разные племена, в т.ч. и татар Азии гораздо позже, примерно в середине 16 века. И только в 1589 году Московская самозваная церковь получила свой липовый, т.е. через 141 год, когда Византия была ограблена турками, царгородцы вынуждены были просить помощь... НО КИЕВСКИЙ ПАТРИАРХАТ – ТУДА НЕ ВХОДИЛ.


ПРОДОЛЖАЕМ вскрывать фурункулы лжеистории Московии.

  • Существует обращение московских патриархов к Царгородскому Патриарху в 1663 году (История русской церкви митрополита Макария). В этой грамоте Москва просила передать Киевскую митрополию под крыло Москвы. Дескать спасать надо украинцев-казаков от католиков. Но получила отказ.
  • Через 22 года – в 1685 году "московиты" на чужой канонической территории самочинно проводят элекцийный собор, где неканонически избрали неканонического митрополита Киевского – Гедеона Святополка Четвертинского – родич гетмана Самойловича.
  • 1627 год. Указом царя московского Алексея Михайловича и его отца патриарха Филарета велено было книги украинской печати собрать и на пожарах сжечь с суровым запрещением когда-либо в будущем покупать украинские книги. Так, в Москве сожжено "Учительное Евангелие" Транквилиона-Ставровецкого вместе с другими его книгами и "Катехизис" Лаврентия Зизания Тустановского.
О ЛЖЕБРАТСТВЕ
  • Нет и не было общих предков у славян и московитов (не путать с москвичами)! Москвичи – то жители Москвы... а Московиты – народ целого княжества Московии, правда, с 1721 Петрушка Первый издал указ... называть Московитов – "руССкими", Московию – "Россией"... а язык московитский – "русским" языком!
    В ХVI веке архиепископ Новгородский – Геннадий с величайшей грустью констатировал, что священники, им рукоположенные, не умели ни читать, ни писать, а многие из них даже плохо знали молитву "Отче наш".
  • В Московской церкви не оказалось и малейших следов школ, существование которых было повсеместным в Киевских и Галицких землях, что подтверждено многими источниками и не вызывает сомнений.
  • Если же посмотреть в XIII и XIV века, то безграмотность священников и монахов была повсеместной, о чем неоднократно упоминает в своей "Истории" В.О. Ключевский. укр http://politiko.ua/blogpost33530 или рус http://ukrlife.org/main/evshan/moxel.htm

ПАМЯТКА: Русская Православная церковь (РПЦ) она же Московский Патриархат – есть политическое неславянское ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ ЗАКРЕПОЩЕНИЯ И РАБСТВА простых славянских /и не только/ народов Европы, Азии и всего мира... Кстати, географически – до 18 века территориально Азия начиналась не от гор Урала, а гораздо ближе к Волге (но это в другой теме).

Вот такая петрушка...



Исследуя последние пять месяцев онлайн библиотеки мира – открываются невероятные факты, свидетельствующие о коренном искажение истории Российской империи, направленной на создание исторической мифологии о том, что Московия и Киевская Русь имеют общие исторические корни, Московия имеет «наследственные права» на Киевскую Русь. Московские князья /а позже российские цари/ понимали, что без великого прошлого невозможно создать великую нацию, великую империю. Для этого нужно было украсить свое историческое прошлое и даже присвоить чужое. Поэтому московские князья, начиная с Ивана IV Грозного (1533-1584), поставили задачу присвоить историю Киевской Руси, ее славное прошлое и создать официальную мифологию Российской империи.

На это можно было бы не обращать внимания, если бы эта мифология не затрагивала коренных интересов Украины, не был направлена на полное уничтожение Украины – ее истории, языка, культуры. Время показало, что российские импершовинисты делали и делают все возможное для реализации этой задачи… С начала XVI века и на протяжении веков – в головы людей внушали и внушают, что Российское государство и российский народ берут начало от великого княжества Киевского; что Киевская Русь – колыбель трех братских народов – русского, украинского и белорусского; что россияне по закону «старшебратства» имеют право на наследие Киевской Руси.

Этой ложью до сих пор пользуется российская историография и государственные деятели России, а также «пятая колонна» в Украине, в которую входят коммунисты и почти все регионалы в Верховной Раде. Находясь на протяжении веков под властью обманщиков-завоевателей, украинцы фактически были лишены возможности влияния на формирование национального сознания и развитие истории, в результате чего история Украины написана преимущественно в угоду этим завоевателям. Особо не выясненным остался вопрос о претензиях и притязания Московии, а в дальнейшем России, на историческое наследие Киевской Руси.

Обычное мошенничество московитов, присвоивших себе прошлое Великого Киевского княжества и его народа, нанесло страшный удар по украинскому этносу. Теперь задача состоит в том, чтобы, на основе правдивых фактов, раскрыть лживость и аморальность московской мифологии.

* крещение Руси – христианское, но... не православное! это важно понимать! РПЦ и здесь наложила в последствие руки своей фасльфикацией.

продолжение...

изложено 24 апреля 2014 года

© likagordasky

Flag CounterFlag Counter

Комментариев нет: