воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Кто основатель Москвы


РАЗБИВАЯ РОССИЙСКО-СОВЕТСКИЕ МИФЫ. Фальсификация о якобы царствование Долгоруким в Северо-Восточной Руси ??? ЛОЖЬ. Не было никакой северной восточной или еще какой Руси!!! РУСЬ (прадержава Украина) была одна со столицею КИЕВ. Все поселения финно-угорских народов Суздальской земли к приходу Рюриковичей со своими ватагами, давно были заселены финно-угорскими племенами. И пришлый князь здесь, точно как и среди славянских племен из Киевской Руси, кочевал от одного селения к другому, где примут (до самого прихода татарской Орды). 

Фальсификация об основателе Москвы Юрии Долгоруком – создана великороссами сыплется как карточный домик. Юрий Долгорукий родился чуть ранее за 100 лет, а именно в 1102 году — убит 15 мая 1157 года и никак не мог быть основателем Москвы, которая документально появляется лишь в 1341 году!!! 

Юрий Долгорукий был посажен своим отцом — в вассальное удельное княжество Суздальское, не навсегда... лишь временно. Поэтому, год за годом Долгорукий пересаживался лишь в этих территориях Залесья: со стола на стол местных – Рязань, Суздаль, Коломна, Ярославь, Владимир и только единожды ему удалось сесть на стол Киевский (и то не надолго!). 

Российские «писатели истории» сознательно умалчивали, что Киев отвоевал свою свободу у монголов еще в те времена, когда Москва и Московия не получили даже статуса великокняжеского. Они всегда проповедовали: мол, в 1380 году Московия показала свою силу, почти государственную, на Куликовом поле, а Киевская Русь всего лишь ушла под Литву. Как видим, одна «великорусская» ложь покрывалась следующей во благо Московской державы! В данном случае, литовские и немецкие летописи более объективны, и необходимо пользоваться ими. Эти летописи еще в XIII веке именовали Галицких и Волынских князей князьями «всей земли РусЬкой (Земли Руси)».

Москва, как полноценный город основан лишь в 14 веке татарином Кулханом (он же Иван Калита), но... мы его знаем из истории лишь как Иван Калита. Московия выстроена как маленькое поселение в три хаты, что определено переписями татарской Орды и зарегистрировано в год 1277 [6785], так как первые две татарские переписи 1257 и 1272 не зарегистрировали какое-либо поселение в районе с координатами 55°45′N 37°37′E. Итак, первый ярлык на "Улус-без-названия", только что найденный в три хаты на Залесских болотах, получил Даниил – младший сын Александра Невского (за что? А это уже очень интересно!! Подробнее читай здесь).

XVI век. Великокняжеский стол финно-угорская Московия заполучила только при правление татарcкого бея Ивана Калиты (Кулхан Калта), после жестокого погрома христианской Твери в 1328 [6836] году. Именно тридцатые-шестидесятые годы XIV века стали изначальными годами становления Московского великокняжеского Улуса. В XIV-XVII веках Московия даже не ведала, что это за понятие — Русская держава, ведь северных Рюриковичей до конца XVII века сначала именовали князьями Суздальской земли, а позже князьями Московскими — московитами. И не иначе!

При этом необходимо помнить, что до XVI века о Московии как о самостоятельном государственном образовании вообще нельзя вести речи. Даже в царской России в конце XIX века не отрицали эту мысль. Недаром в 1889 году в России была издана книга А.В.Экземплярского под названием: «Великие и удельные князья Северной Руси (?) в татарский период с 1238 по 1505 год». КАКАЯ "Северная Русь", ох уж эти любители до чужого. Великий Новгород был под Русью Киевской и исправно платил дань князьям Киевским! так как Русь была ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ КИЕВСКАЯ. Московия до XVI века оставалась в составе единого государства — Орды на правах рядового Улуса. И этнос Московского улуса оставался преимущественно финно-татарским. Читаем внимательно " Пытаемся дружно найти славянские корни Московии, ч.1".

ОСНОВАТЕЛЬ МОСКВЫ – ТАТАРИН ИВАН КАЛИТА-КУЛТАХАН. На картине Васнецова «Татарский двор при Иване Калите…, сер. XIV века». Ханский двор возник вследствие хороших взаимоотношений татарина Кулхана (он же Иван Калита) с ханом Узбеком, от которого в 1331 году получен
ярлык на Владимирское велико-княжение. Московский кремль выстроен не ранее осени 1341 года, что документально засвидетельствовано в древних переписных документах Монгольской Золотой Орды ханов династии Чингизидов.



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:
Юрий Долгорукий (1102-1157) – http://historyukrainian.blogspot.com/2014/06/150.html
Андрей Боголюбский (1120-1174) – http://historyukrainian.blogspot.com/2014/06/150_1.html
Александр Невский (1230-1263) – http://historyukrainian.blogspot.com/2015/03/blog-post_18.html
Иван Калита Кулхан (1304-1340) – http://historyukrainian.blogspot.com/2008/03/blog-post.html
Иван Грозный (1530-1584) – http://historyukrainian.blogspot.com/2014/05/blog-post.html


Озвучено 20 апреля 2014 года,
постоянная ссылка http://historyukrainian.blogspot.com/2014/04/blog-post_20.html


© likagordasky

Flag Counter

Комментариев нет: