среда, 30 апреля 2014 г.

Православная церковь Московский Патриархат


История, которую нам не рассказывали: Что такое Русская Православная церковь Московского Патриархата? В действительности, РПЦ – это политическое финно-угро-татарское образование, появившееся в конце 16 века для закрепощения и рабства славянских /и не только/ народов Европы, Азии и всего мира. Крещение Руси-Украины в девятом веке и православие Московии-России с 16 века не имеет ничего общего!!! Немного отмотаем исторические факты: В конце десятого века произошло Крещение Руси (прадержавы Украина) – Киевских, Черниговских, Волынских славянских земель. С девятого по тринадцатый века финно-угорские земли Новгородские, а также Владимир, Суздаль, Ярославль, Рязань, Муром – вассалы Руси (платили дань князьям киевским)! До пятнадцатого века ни в одном мировом источнике нет упоминания о Московии.

Анализируя европейские события 10-13 веков, приходим к выводу – Русь (прадержава Украина) переходит под католическое руководство Папы Римского. Правители Руси отдавали своих дочерей в жены европейских монархов, принадлежащих римско-католической церкви. 988 год – князь Володимер ввел христианство на Руси, после чего Киев стал одним из крупнейших центров христианства в тогдашнем мире. 

1054 год – разделение церкви на католическую под руководством Папы Римского (Западная церквь) и православную под руководством Вселенского Патриарха Константинопольского (Восточная Церковь). Русь постоянно была в поле зрения соседствующего Залесья. С 12 века посаженные князья-полукровки в удельные княжества Залесских земель (Московия – с 15 века, Россия – с 18 века) всегда отличались чрезмерной жаждой власти и расшатыванием целостности Руси (прадержавы Украина).

На протяжение ДЕВЯТИ ВЕКОВ (с 12 по 21) неславяне залесские они же московиты-великороссы-россияне пытались завоевать Русь-Украину и КИЕВ (столицу Руси): 
  • 8 марта 1169 года – Киев был разгромлен и разграблен залесской армией, организованной Ростово-Суздальским князем Андреем Боголюбским
  • 2 января 1203 года – Киев был ограблен князем Рюриком Ростиславичем и Ольговичами (Гориславичами) вместе с половцами. 
  • 6 декабря 1240 года – Киев захватили и разрушили войска Батыя (Золотая Орда). После татарского нашествия – город был отстроен. 
  • В 1363 году Киев присоединен к Великому княжеству Литовскому (лат. Magnus Ducatus Lituaniae; давньорус. Великое Князство Литовъское, Руское, Жомоитъское) – католическая церковь римского обряда и на Руси (прадержаве Украина). 
  • В июле 1416 году – Киев был разграблен, разрушен и сожжен (кроме замка) Ногайскими татарами под руководством хана Едигея. 
  • В 1494-1497 годах – Киев получил Магдебургское право (одна из самых распространенных правовых систем городского самоуправления в Центральной Европе в средние века).

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ на «труды» российских историков. В 1448 г. "епископы Московского царства обрывают каноническую связь с Киевом, назначают себе митрополита Иону. Московскую митрополию и Иону Вселенский патриархат не признал". Еще раз перечитаем эту строку! какое ‘Московское царство’ в 15 веке у московитов-рабов ордынских? На этих землях Московии крестили (кто крестил? и по какому праву?) – НАМ ПЫТАЮТСЯ внушить, что… ордынская азиатская Московия была православной при мусульманах татарах и при монголо-татарах шаманистах. Кстати, до 18 века территориально Азия начиналась не от гор Урала, а гораздо ближе к Волге (но это в другой теме). Московиты «обращали в веру», а правильнее – в рабство разные племена, в т.ч. и татар гораздо позже, примерно в середине 16 века. И только через 141 год, когда Византия была ограблена турками, царгородцы вынуждены были просить денежную помощь и в 1589 году Московская самозваная церковь получила свой липовый патриархат. НО КИЕВСКИЙ ПАТРИАРХАТ – ТУДА НЕ ВХОДИЛ.
 

О ГЕНЕТИКЕ… 
и биологических проблемах скрещивания неславян-московитов со славянами! Анализируйте!!! • Московиты не могли уничтожить всех украинцев/русичей, так как понимали… для них же этих выродков-московитов необходима "сильная кровь", чтобы азиатские московиты могли крепнуть и простираться во все стороны для завоевания земель!• Почему и сегодня московиты прутся во все стороны света, бросая на произвол покорившие под себя места, города, села, территории. • Во веки веков украинский народ инстинктивно старался неродниться с москалями/московитами, чтобы не продолжать род "черного" неславянского и не плодить калек-уродов. • Обратите внимание, когда украинские и, в общем-то, все славянские женщины выходят замуж за московита/москаля – что получается??? Я не ошиблась – не Кто (личность), а что (субъект-выродок)… • Даже природа возмущается при скрещивание двух народов разных кровей (славян украинцев/русичей, белорусов и неславян московитов) – выдает "нагора" инвалидов и уродов физических. • В середине 18 века даже российская императрица Екатерина II поняла проблему ассимиляции (от лат. assimilatio — уподобление, слияние, усвоение). Катька Вторая придумала «потрясающую» для московитов процедуру, приглашая "заморские" семейства на земли украинские, поволжские и далее… при этом выбрасывая народ местный (ненавидящих рабство) в ссылки или под ножа! • После образования СССР (этого клондайка для московитов) – процедура размножения ничтожного беспородного московита приобрела широчайшие масштабы – "от… до самых до окраин"… • Малозначимые народности на территории Восточной Европы и Северной Азии – уничтожались за ненадобностью… миллионами человек! Вдумайтесь! Миллионами… Можете возмущаться, кричать, плеваться… доказывая что это не правда! Умеющие анализировать – исследуйте!!! и… сегодня Патриарх Московский Кирилл – неславянин мордвин Гундяев призывает россиян к войне, к уничтожению всех-и-вся.



ИДЕМ ДАЛЬШЕ. Обратите внимание и проанализируйте самостоятельно! О биологических проблемах скрещивания поговорим в другой раз. А сейчас ...

  • Даже природа возмущается при скрещивание двух народов разных кровей – выдает "нагора" инвалидов и уродов физических.
  • Обратите внимание, когда украинские (в общем-то, славянские) женщины выходят замуж за московита/москаля – что получается. Я не ошиблась – не Кто (личность), а что (субъект-выродок)...
  • Почему московиты и прутся во все стороны света, бросая на произвол покорившие под себя места, города, села, территории. Анализируйте!!!
  • Во веки веков украинский народ инстинктивно старался неродниться с москалями(московитами), чтобы не продолжать род "черного" неславянского и не плодить калек-уродов.
  • В середине 18 века даже российская императрица Екатерина II поняла проблему ассимиляции (от лат. assimilatio — уподобление, слияние, усвоение).
  • Московиты не могли уничтожить всех украинцев/русичей, так как понимали... для московитов необходима "сильная кровь" – чтобы московиты могли крепнуть и простираться во все стороны для завоевания земель!
  • Катька Вторая придумала потрясающую процедуру – приглашая заморские семейства на земли украинские, поволжские и далее...
  • После образования СССР (этого клондайка для московитов) – процедура размножения ничтожного беспородного московита приобрела широчайшие масштабы – "от... до самых до окраин"...
  • Малозначимые народности на территории Восточной Европы и Северной Азии – уничтожались за ненадобностью...
  • Можете возмущаться, кричать, плеваться... доказывая, что это не правда!

НЕСКОЛЬКО ФАКТОВ о Крещение Руси – один из важнейших в истории российской... И когда постсоветский человек это поймет – до него дойдет наконец-то, что азиатское искусственно выращенное (блин, даже нельзя этой кодле придумать порядочное имя нарицательное!). В общем, это азиатское племя-нация-толпа московиты – неславяне, нехристиане и тем более, не братья и не родня – рутенскому/украинскому народу!

Небольшой исторический ракурс:

  • 988 год – Крещение Киевской Руси.
  • 1352 год – Первое упоминание о Москве в летописях (чьи летописи? царской екатерининской цензуры).
  • 1448 год* – отделение Московской лжеметрополии (???) от Киевской. Естественно, Московскую метрополию Константинополь тогда не признал – раскольники ведь однако... 5 декабря 1448 года – дата когда епископы под предводительством Василия Темного разрывают каноническое единство между Киевом и Москвой. И 141 (сто сорок один) год она было неканонической до 1589. Об этом пишет русский историк М.В.Толстой.
  • 1589 год – Создание Московской метрополии и признание ее Константинополем.
  • 1686 год – Неканоничное присоединение Киевской митрополии к Московскому патриархату...
  • 1687 год – Патриарший Собор Константинополя осуждает аферу с передачей Киевской митрополии Москве и называет это – "актом симмонии", т.е. взяточничеством, а самого патриарха Дионисия принявшего взятку "три сорока соболей и двести червонцев" лишил патриаршего достоинства. Т.е. передачу Киевской митрополии под юрисдикцию Московского патриархата через год было признано "актом симмонии",т.е. противоправным неканоническим деянием.
  • После 1687 года никакого документа, который бы подтвердил канонически законную передачу Константинополем Киевской митрополии Московскому патриархату, не было.

Новгородская летопись:
Лето 1149. Иде епископ Нифонт из НОВГОРОДА В РУСЬ.
Лето 1165. Ходи игумен Юрьевский в Русь, В КИЕВГРАД.
Это вторая половина 12 столетия – новгородцы себя Русью не считают.

Ипатьевская летопись:
Лето 1155. Юрий иде из Суздаля на Русь.
И суздальцы тоже не считают себя Русью, т.к. Русь им чужда и другой веры.

Карты:
1548 год. Венеция. Создан альбом национальных убранств с рисунками Тициана. Тут четко выделена Русь-Украина, которая граничит с поляками, Литвой, Ливонией и московитами.
1619 год вышел справочник "Державы,королевства и княжества мира". Там сказано, какая страна Русь или Роксоляния или Рутения. Это далеко не все источники.


Итак, возникает вопрос: чем же украинцам-белорусам и всем славянам перешла дорогу ПРАВОСЛАВНАЯ РУССКАЯ НЕСЛАВЯНСКАЯ ЦЕРКОВЬ ? Изучающие "психологию власти" могут и самостоятельно разобраться! Рассмотрим коротко.

Православная церковь (РПЦ) – есть политическое неславянское ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ ЗАКРЕПОЩЕНИЯ И РАБСТВА простых славянскых (и не только) народов мира... Было крещение Руси, а не Московии/России. На землях Московии крестили (кто крестил? и по какому праву?) – обращали в веру разные племена, в т.ч. и татар гораздо позже. 


В Киеве была Киевская Митрополия Царгородского Патриархата ??? А земли теперешней Московской патриархии принадлежали этой самой Киевской Митрополии. Дальше читаем фальсификацию:
"В 1448 г. епископы Московского царства каноническую связь с Киевом, назначают себе митрополита Иону. Московскую митрополию и Иону Вселенский патриархат не признал".  
Еще раз перечитаем эту строку! какой идиот это составил? какое м.царство в 15 веке у рабов крымчаков? в 1448 году русины (рутены, украинцы) указывают на дверь нехрещенным московитам! И только через 141 год, когда Византия была ограблена турками, царгородцы вынуждены были просить денежную помощь и в 1589 году Московская самозваная церковь получила свой липовый патриархат.

НО КИЕВСКИЙ ПАТРИАРХАТ – ТУДА НЕ ВХОДИЛ. Ко времени "присоединения" (где документы????) Киева к Москве в Украинских землях был митрополит Киевский – Дионисий Балабан. Он поддерживал гетьмана Дорошенко в борьбе против Москвы и "присоединения" Киевской митрополии Московскому патриархату.Существует обращение московских патриархов к Царгородскому Патриарху в 1663 году (История русской церкви митрополита Макария). В этой грамоте Москва просила передать Киевскую митрополию под крыло Москвы. Дескать спасать надо украинцев-казаков от католиков. Но получила отказ. Через 22 года в 1685, "москвичи" на чужой канонической территории, самочинно проводят элекцийный собор, где неканонически избрали неканонического митрополита Киевского – Гедеона Святополка Четвертинского – родич гетьмана Самойловича. 1627 год. Указом царя московского Алексея Михайловича и его отца патриарха Филарета велено было книги украинской печати собрать и на пожарах сжечь с суровым запрещением когда-либо в будущем покупать украинские книги. Так, в Москве сожжено "Учительное Евангелие" Транквилиона-Ставровецкого вместе с другими его книгами и "Катехизис" Лаврентия Зизания Тустановского.

еще.... ИСТОРИЧЕСКИЕ ФАКТЫ:

  • 1677 год. Патриарх московский Іоаким приказал из украинских книг уничтожить листки, которые имеют разницу от книг московских.
  • 1689 год. Синод запретил Киево-Печерской лавре печатать В том числе "Четьи-минеи" Дмитрия Ростовского.
  • 1690 год. Московский патриарх Іоаким указом запретил все украинское писательство, но и том книги "Четьи-минеи" Даниила Заточника велено сжечь.
  • 1693 год. Лист Московского патриарха к Киево-Печерской лавре о запрещении любых книг украинским языком.
  • 1709 год. Указ Петра І о запрещении печати книг украинским языком, а книги, печатные церковнославянским языком, сверять с российским изданием, чтобы у них никакой разницы не было.
  • 1720 год декабрь 20 . Петр І выдал указ киевскому губернскому князю Голицину, чтобы "во всех монастырях, остающихся в Российском государстве, осмотреть и забрать древние жалованные грамоты и другие куртиозные письме оригинальные, а также книги исторические, рукописные и печатные".
  • 1721 год. Приказ Синода РПЦ посылать книги из украинских типографий в "синодную контору" для исправления их согласно с российскими требованиями и произношением и сличение клеймом цензора.
  • 1724 год. Типография Киево-Печерской лавры оштрафована на одну тысячу карбованцев за печатание книг, не во всем похожих с „великороссийскими”. На такую же сумму и за такую же "вину" оштрафована и Черниговская типография, которую перевезли в Москву.
  • 1748 год. Приказ Синода Киевскому митрополиту Самуилу Милославскому ввести в Киево-Могилянской академии и во всех школах Украины русский язык преподавания, в результате чего на Левобережье исчезло 866 украинских школ.
  • 1750 год. После отмены Канцелярии министерского правления малорусских дел в г. Глухове из нее изъятые и перевезенные в Россию дела тайного делопроизводства.
  • 1752 год. Документы архива Запорожской Сечи, найденные во время "разорения Сечи генерал-поручиком Текелиею в ларе под престолом сечевой церкви", очутились в Московском отделении общего архива Главного штаба.
  • 1750 год. Синод приказал Киево-Печерской лавре перевести на русский язык "Четьи-минеи" св. Дмитрия Ростовского и Киево-Печерский патерик.
  • 1763 год. Указ Екатерины ІІ о запрещении выкладывать украинским языком в Киево-Могилянской академии, основанной украинским митрополитом Петром Могилой.
  • 1766 год. Синод выдал суровый указ Киево-Печерской лавре печатать лишь те книги, которые в московской типографии печатаются и апробированные Синодом.
  • 1769 год. Синод запретил Киево-Печерской лавре печатать буквари украинским языком и приказал отобрать у людей те буквари, которые были уже на руках.
  • 1784 год. Синод приказывает митрополиту Киевскому и Галицкому Самуилу караты студентов и освобождать из работы учителей Киево-Могилянской академии за отход от русского языка.
  • 1785 год. Приказ Екатерины ІІ по всем церквам империи отправлять службу Божью русским языком. Русский язык заведен во всех школах Украины.
  • 1786 год. Синод опять приказывает митрополиту Киевскому контролировать Лаврскую типографию, чтобы никакой разницы с московскими изданиями не было, а в Киево-Могилянской академии немедленно ввести систему учебы, узаконенную для всей империи.
  • 1811 год. Закрытие Киево-Могилянской академии.
  • 1847 год. Разгром Кирилло-Мефодиевского братства.
  • 1888 год. Указ Александра ІІІ "О запрещении вживания в официальных учреждениях украинского языка и крещения украинскими именами".


Ноябрь 2011 года. Московиты опять не могут угомониться, ведь наконец-то Украинская Православная Церковь решила отделиться от РПЦ (МП). Правда, Вселенский Патриархат указал московским попам их место. Патриархи четырех старейших церквей мира призвали Русскую православную церковь придерживаться своей канонической территории. В столице Турции Стамбуле патриархи Константинополя, Александрии, Антиохии, Иерусалима, а также предстоятель автокефальной церкви Кипра собрали специальный собор. Они подчеркнули необходимость уважать и строго соблюдать географические границы для всех православных церквей.


Подготовлено октябрь 2014 года
© likagordasky

Free counters!

Комментариев нет: