понедельник, 17 марта 2014 г.

Славянская Русь и Залесье неславян


РАЗБИВАЯ РОССИЙСКО-СОВЕТСКИЕ МИФЫ. Продолжение темы из цикла "Вспомни корни свои". В 9-13 веках процветающая славянская Киевская Русь была центром Европейской торговли. Соседние земли залещанские на тот период так и оставались населены людом разным неславянским, в каждом маломальски небольшом княжестве Ростово-Суздальcких земель был посажен удельный князь, наблюдавший за порядками и собиранием ежегодной дани для Киевской Руси. Удельные князья женились заводили детей. Киевская Русь процветала. Так было до начала 13 века.

Московское княжество, как улус Золотой (Ногайской) Орды, основано ханом Менгу-Тимуром только в 1277 году. До этого времени не было ни одного упоминания о Московском государстве. Для коренного населения земли Моксель (а впоследствии — Московии) Ханы и Рюриковичи были людьми пришлыми. В действительности, Московия, соответственно, и город Москва, являются продуктом государственной деятельности татаро-монгольской Империи и личным достоянием Хана Золотой Орды Менгу-Тимура. Именно при нем они впервые и появились:

  • Москва, как поселение, зафиксирована в 1272 году, то есть, при третьей татаро-монгольской подушной переписи
  • первый Московский Улус (еще не княжество) появился в составе Золотой Орды в 1277 году, когда Хан Менгу-Тимур вручил ярлык «на княжение» младшему сыну Александра Невского — Даниилу, достигшему к тому времени, по татаро-монгольским законам, совершеннолетия /16 лет/.
  • Истинные Хозяева-владетели и Повелители Ростово-Суздальских и Московского княжеств с 1238 по 1357 годы: 1. Хан Батый (Саин) — (1238–1250 годы), 2. Хан Сартак — (1250–1257 годы), 3. Хан Берке — (1257–1266 годы), 4. Хан Менгу-Тимур — (1266–1282 годы), 5. Хан Туда-Менгу — (1282–1287 годы), 6. Хан Талабуга — (1287–1290 годы), 7. Хан Тохта — (1291–1312 годы), 8. Хан Узбек — (1312–1342 годы), 9. Хан Джанибек — (1342–1357 годы).
  • Именно эти люди явились прародителями, так называемой, русской российской державности, при этом, Ростово-Суздальские и Московские князья были у Золотоордынских Ханов всего лишь «мальчиками на побегушках». Только Хан имел право подарить землю и разрешить создать поселение.
  • Князь Александр, так называемый, Невский стал первым князем, который вполне сознательно и рьяно обеспечил золотой орде подушную перепись населения Суздальской и Новгородской земель, проведенную татаро-монголами, чем вовлек все население в состав татаро-монгольской Империи и способствовал ее хозяйственному и государственному становлению. Князь в дальнейшем (с 1252 года), как и его наследники, братья и сыновья, жестоко и насильственно насаждали законы и порядки Золотой Орды, татаро-монгольские обычаи поведения и само татаро-монгольское понятие «державности» и «единовластия».
  • Будучи андой Золотой Орды, Александр Невский в возрасте 8-ми лет и до совершеннолетия (до 18 лет) проходил обучение военному искусству татарской орды — что подтверждают, русские и тюркские историки, князь Александр Невский мог родиться не ранее 1228–1230 годов. В результате чего он не мог принимать участие, как руководитель, в Невской (15 июля 1240) и Чудской (5 апреля 1242) стычках.
  • Установлено также, что Чудская (5 апреля 1242) и Невская (15 июля 1240) стычки не были судьбоносными в истории Московии-России, так как аналогичные стычки между новгородцами и псковитянами — с одной стороны, и шведами, эстами, литовцами, немцами — с другой стороны, после смерти князя Александра, происходили сотни раз с переменными успехами. О чем на десятках страниц ведет речь Н.М.Карамзин в своей книге «История государства Российского».
  • Да и последующие войны Ивана Грозного, Петра I, Екатерины II и прочих, включая Иосифа Сталина, в Балтийском регионе, безоговорочно подтверждают эту истину.
  • В 1325 году Иван Култа-хан, четвертый сын Даниила, прозванный впоследствии Калитой, стал первым московитским князем (первым лицом в Московском княжестве). С тех времен Московия начала медленно "расти вширь"
  • Понадобится еще долгих 400 лет, чтобы Московия уже в 1721 году при Петре Первом стала называться "Россия".

СПРАВОЧКА:
1/ Необходимо отметить — княжеский род по линии Юрия Долгорукого действительно размножался с исключительной скоростью. Женщины из племен мордва, мокша, меря, весь, мещера, мурома и т. д. рожали князьям детей скоропалительно. На возникавшее поселение во Владимиро-Суздальской земле тут же садился князь из рода Рюриковичей. Если до 1277 года на «Московском столе» не сидел ни один княжеский отпрыск, знать – такого «стола» и такого поселения до этого периода просто не существовало!!!

2/ Интересна мысль, высказанная С.М.Соловьевым и аналогично высказана В.О.Ключевским: «… в России (Владимир-Суздальские земли) очень быстро размножаются члены княжеского рода, вследствие чего все области и все сколько-нибудь значительные города (десяток изб — это уже город!) управляются князьями…».

3/Россия и Украина – не имеют родственные корни. Руськие — этнос Киевской Руси! К руським Россия не имеет никакого отношения, кроме ворованной истории! Этнос Российской Федерации — ищите самостоятельно! Как можно говорить о некоем "старшем брате", когда "российский старший брат" появился на свет несколько веков позднее русичей-украинцев, живущих на землях РУССКИХ-украинских (Киевская Русь) ранее IX века.

4/ О массовом "перетекание" славян с Приднепровья на земле Моксель, как это утверждают московские историки – не может идти никакой речи. Для чего славянам с плодородных земель Приднепровья идти через непроходимые заросли и болота тысячи километров в неизвестную полудикую глушь?

5/ Из источников о более раннем существование славянских русинских-украинских земель, княжеств и владений, см. архивы Ватикана (Vaticanae) где упоминается письмо от русина-украинца, адресованное Папе Римскому еще в VI веке.


Перечитываем российских историков (даже со всеми выкрученными и лживыми моментами, истина проскальзывает). Читаем Карамзина, Соловьева, Ключевского, и… довольно-таки важный исторический документ "Sigmund von Herberstein Die Moscovitische Chronica"от 1549 года.


(с)likagordasky

Flag Counter

Комментариев нет: