воскресенье, 9 марта 2014 г.

вднх проклятие ссср


Помнишь, была такая корочка – Свидетельство участника Выставки Достижений Народного Хозяйства (ВДНХ)? "Мы придем к победе коммунистического труда!" Пришли… коммунистический труд победил, поставив в центре "fortune's wheel" ВДНХ – БИЧ и ПРОКЛЯТИЕ оккупированных Россией народов Восточной Европы и Северной Азии – получившее название «СССР», а теперь это Проклятие Народов Российских! И какой йолоп додумался опять запустить это колесо фортуны смерти?!…

В 1923 году предшественницей ВДНХ была «Всероссийская сельскохозяйственная и кустарно-промышленная выставка», организованная на Воробьёвых горах Москвы (позже поговорим о выставке ВСКВ, и, конечно же, вспомним о первом советском тракторе Запорожец-1, произведенным Украинской ССР).

Строительство выставочного комплекса в общей сложности заняло почти 20 лет – 1935-1954 годы. Переименовывалось… перекручивалось… перевиралось… перепланировалось дружно! Общая площадь территории ВДНХ — 237,5 га, площадь павильонов — 134 000 м². Выставочный комплекс был официально открыт в 1939 году как «Всесоюзная сельскохозяйственная выставка» (ВСХВ) и действовал до 1941 года.

Выставка организовывалась по отраслевому принципу и представляли различные области народного хозяйства. В 1941 году выставка действовала всего 1 месяц и пять дней. Во время Великой Отечественной войны экспозицию и библиотеку ВСХВ эвакуировали в Челябинск. Реконструкция ВСХВ началась в 1950 и вновь открылась лишь в 1954 году. В 1959 году комплекс был перепрофилирован и получил новое название — «Выставка достижений народного хозяйства СССР» (ВДНХ СССР). Участники, показавшие лучшие свои достижения (работы), награждались медалями Выставки, присуждаемыми Выставочным комитетом. Кстати, выставка содержалась из союзного бюджета СССР. Супер!

1/ "ЗАКОН СССР ОТ 30.10.1959 О БЮДЖЕТНЫХ ПРАВАХ СОЮЗА ССР И СОЮЗНЫХ РЕСПУБЛИК". Раздел III. СОЮЗНЫЙ БЮДЖЕТ, Статьи 28-31. Единство бюджетной системы СССР определяется, прежде всего, однородной классовой природой социалистического государства, все органы которого работают под руководством единой коммунистической партии, представляющей «руководящее ядро всех организаций трудящихся, как общественных, так и государственных» (ст. 126 Конституции СССР). Руководство партии обеспечивает общее направление работы и сотрудничество всех организаций трудящихся и всех государственных органов. «Этим путём достигается единство действий самых разнообразных организаций пролетариата. Без этого мы имели бы разброд и разнобой в работе этих организаций рабочего класса" (И. Сталин, Вопросы ленинизма, изд. 10-е, стр. 175.).

Но… что-то случилось! Выставка сельского хозяйства начала активно набирать обороты по сравнению с кустарно-промышленной и… 28 мая 1958 года – Совет Министров СССР принял постановление об объединении сельскохозяйственной, промышленной и строительной (на Фрунзенской набережной) выставок в… Выставку достижений народного хозяйства СССР.

Дальше веселее… Выворотка истории 20-го века – на глазах у всех, как обезличенное "советское" достояние, принадлежащее 200 миллионам человек – вдруг стало просто российским! Достижения всех 15-ти социалистических республик стали вдруг РОССИЙСКИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ. Так, вот! Лучше работы народного достижения – так и остались лишь достижениями на выставке… Ведь, в реальной жизни эти достижения – так никто и не воплотил в жизнь… по всему Союзу Советских Социалистических Республик… и, естественно, РФ! В 1992-2014 годах комплекс носил название «Всероссийский Выставочный Центр» (ВВЦ).



2/ Началось с переустройства-переоборудования 1959 года и особенно в 1963-1967 годах выставка подверглась перестройке, связанной с тем, что с 1955 года началась борьба с «излишествами» в строительстве. В 1959 году ВСХВ (выставка сельского хозяйства) и расположенная тут же промышленная выставка были объединены в ВДНХ СССР, и под этим предлогом постепенно областные, а в 1963 году и республиканские павильоны – были перепрофилированы в отраслевые. Павильон «Поволжье» уже был реконструирован к 1959 году; был разрушен гармоничный павильон «Грузинская ССР»; «Дальний Восток» в 1959 году был переименован в «Советскую Книгу». На площади колхозов были искажены павильоны «Казахская ССР», «Армянская ССР», «Азербайджанская ССР» – превратившись уже в "бывшие"… Круто! Вспомним год 1967 – во время подготовки к празднованию 50-летия Великого Октября, выставку решили осовременить… Вроде бы и хорошее дело. Страна процветает! Люди довольны. Жилплощадь у народов СССР уже лучше – не то что хрущевки «метр-на-метр».

3/ Пятью годами ранее правительство СССР решило немного потрусить советский народ и… 1 июня 1962 года вышло Постановление ЦК КПСС и Совмина СССР «Об индивидуальном и кооперативном жилищном строительстве». Цитирую: «Осуществить в ближайшие годы постепенный переход от строительства в городах и поселках городского типа индивидуальных одноквартирных жилых домов к строительству, С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ СРЕДСТВ НАСЕЛЕНИЯ, многоквартирных благоустроенных кооперативных жилых домов». Финансов в стране предостаточно на переорганизацию Всесоюзной Выставки. Но, если окунуться в тот же 1962 год, в глаза БРОСАЕТСЯ Новочеркасская трагедия, подробнее здесь

4/ ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ВДНХ НАЧАЛОСЬ: почти со всех бывших республиканских павильонов были убраны венчающие их гербы, а внутри либо закрывалась, либо уничтожалась внутренняя отделка… Был уничтожен ансамбль центральной аллеи и… в марте 1967 года здесь открыли «Доску почёта СССР» (! Маразм полнейший!). На центральной аллее были снесены не просто павильоны, а республиканские и краевые павильоны — «Таджикская ССР», «Туркменская ССР», «Татарская АССР», «Башкирская АССР», «Киргизская ССР» и «Центральные области»…

ФАКТЫ ВОРОВСТВА МИРОВОГО МАСШТАБА: в Москве выставка народов СССР пошла по второму кругу, вернувшись в 1959 год – ВДНХ (Выставка достижений народного хозяйства)… получив прежнее название, а вернее, Россия присвоила достижения 15-ти республик как российское – московитам не привыкать воровать чужое! Это же и самое что-ни-на-есть наказание Господне! Эх! Придется хранителю "вднх", превратившему выставку достижения народов СССР – в показушную личину российскую, и далее крутить пустые хороводы КОЛЕСА ФОРТУНЫ до скончания веков вечных…


Что так, пусть и дальше ВДНХ крутит эти пустые хороводы — до скончания веков вечных… самое что-ни-на-есть наказание Господне!



Изложено 14:07 Понедельник 9 марта 2014 год
прямая ссылка http://historyukrainian.blogspot.com/2014/03/blog-post_9.html



© likagordasky
Flag Counter

Комментариев нет: