вторник, 20 мая 2014 г.

Итого: 80 дней вокруг Украины...


Вторник 20 мая 2014 года! Помнишь роман Жюль Верна, где герой побился об заклад, что сумеет обогнуть земной шар с запада на восток в срок не более 80 дней, что было в то время предельно возможной скоростью, учитывая технические возможности транспорта? "Вокруг света за 80 дней". Прям, буква ПЕ (80) Аркан XVI Башня — Разрушение познанием (Марс). Так что! Наблюдения происходящего в Украине за последние 80 дней… довольно интересны! Украина-Россия – сценарий потрясающий… Кто за всем этим стоит, рассказывать шепотом вслух пока рановато! Но… популяризованные споры-разговоры и новостные сериалы СМИ на тему "кто-то в Кремле хочет заграбастать всю Украину" – сегодня как бы даже… немного смешны…

ЧАСТЬ I. Добридень-2014 чи… назад у події України 1918-21рр. История взаимоотношений Украина-Россия повторяется один-в-один… БЕЗРОПОТНОЕ ПОДЧИНЕНИЕ – вот главный бздык кремлевских сытых дядек-тётек… Не веришь? Давай вернемся почти на 100 лет назад… в 1918 год! Да-да! ИНСТРУКЦИЯ АГИТАТОРАМ-КОММУНИСТАМ НА УКРАИНЕ (Речь Народного Комиссара тов. Троцкого к курсисткам), читай полный текст. Мартовские события в первую очередь, наиглавнейший момент кремлевской братии – препятствовать в Украине избрать новую легитимную власть! Что делать? Создать в этой соседской непослушной стране все условия для военного положения (ВП), когда о выборах президента не то что говорить, а даже думать некогда! И чтобы это ВП было – не то, что на месяцы затянуто, а на год-два-пять-... Точно! КРЫМ – Автономная Республика в Составе Украины, вроде, и не Украина… но Украина! Отлично! После бегства януковича ("Беги, Янык, Беги"), Крым быстренько "взят под шумок" и без разборок – ну, нет армии в Украине… путин точно знает, ведь указки на счет развала украинской армии были выданы еще в 2010 году. Хотя, у кремлевских и теплилась надежда – а если вдруг прибегут три-четыре огурца с материка отбивать зеленых человечков… вау! будет много-иль-мало крови, кап-кап… военное положение! никаких выборов! еще одна Абхазия! Виват! Ан-нет! Кровавое Бац… нахрен… не получилось. Полуостров Крым молча вытерпел захват "российского кальмара", и Украина – спокойненько ждет 25 мая… Так что, военное положение (ВП) в Украине – отменяется! Вот же незадача!

ЧАСТЬ II. Следующий сценарий. События на Юго-Востоке Украина. Внедрить своих агитаторов на материке – территории Украины (задачи агитаторов по полученным инструкциям см. ниже "Часть III", не обращай внимания на год – в истории методы агитации не меняются)… спровоцировать и создать как минимум одну отделившуюся народную республику… можно и две! Точно! Вау! Побежали… а, куда? Так-так, смотрим! Запад Украины за свои земли – глотки порвет! Как и центр, и даже Юг! Заглянем в историю Украины: "1917 рiк, Махно розгортає широку діяльність на своїй рідній Катеринославщині. Організовує армію під назвою “Чорна гвардія”, а пізніше — ще й “селянські вільні батальйони”. Створивши військо, Махно вів боротьбу, зокрема, проти більшовицької влади, яка намагалася впровадити “політику воєнного комунізму”. Махновці воювали проти Денікіна, Врангеля та інших ворогів"… Значит, кремлю надо брать Восток Украины… судя из 100-летней истории – он всегда был легкоуправляем за каких-то 100 грамм "огненной воды". Правда, это ж додуматься откалывать восток Украины с такой умственно-отсталой братией вантиков-гопников… Куда смотрит ринатка – главный горняк-энергетик Украины… Иль думает поднять юго-восток для свержения действующей сейчас власти в Киеве? Юморист – ей-богу! Давай, вспомним… "крути кино в зад" 1918-1920 гг. И сравним… даже не запад и восток… а донецкую братию с днепропетровской-запорожской! Гуляйпольский анархист Нестер Махно – борец за свободу, за земли украинские, за сельский народ! А что делали юзовские (донецкие)? чем они занимались? Помните? Да… боролись против всех… Но как???? Братья Зодовы из Юзовки (ныне Донецк) – Лева Задов (Зиньковский) и его брат Данька – на бронепроезде гуляли по Украине, били и белых и красных, и даже грабили народ – простой люд! НИЧЕГО не меняется… неужели кто-то ожидал другой развязки?

ЧАСТЬ III. Невідома Україна – фiльм 1993 року. «Хто не знає свого минулого, той не гідний свого майбутнього» — ці слова видатного українського поета Максима Рильського можуть бути епіграфом до унікального кіноциклу «Невідома Україна», що була створена Національною кінематекою України. Був проведений кропіткий пошук в архівах, спецхранах, фондах наукових бібліотек, приватних зібраннях. Знайдено дуже рідкісні документи, збережені українською діаспорою та істориками багатьох країн світу. Уважний аналіз і порівняння даних дали змогу авторам поставити кожний фільм циклу на міцний фундамент незаперечних фактів. Завдяки цьому, цикл «Невідома Україна» є яскравою, наглядною, переконливою і дохідливо відзнятою кіномонографією з історії України. В ній знайде багато цікавого для себе і школяр, і звичайний глядач, і професійний історик. (торрент, размер 17.07 GB). «Хто не знає свого минулого, той не гідний свого майбутнього». Ось, один iз фiльмiв "Отаманія – Невідома Україна…" це iсторичне вiдео про 1918 роки, але просьогондя. Рекомендоване для перегляду відео, громадянам народжених в СРСР та вихованих на Радянській ленінській комуністичній ідеології правдиву історію написанною кровью, про населення Західної Українуи. У фільмі Ви знайдете відповідь про причини, наслідки, а саме головне, чому велись національно-визвольні змагання під проводом С.Бандери, Ю.Шухевича та вояків Української Повстанської Армії за рідну землю, мову, життя рідних та дітей та Укранську незалежність в ті непрості часи.




ЧАСТЬ IV. "Девять жизней Нестора Махно" – многосерийный телевизионный исторический фильм режиссёра Николая Каптана. Производство: Кинокомпания «ДомФильм» при участии Киностудии «Еврофильм-сервис». Сериал состоит из 12 серий. Премьера состоялась 6 июля 2007 года на Первом канале! На youtube пока еще выложены все серии, начни просмотр 1-й серии. Удивительно, как семь лет назад этот фильм вообще попал на центральный российский телеканал! 




В итоге! За 80 дней – времена наступили смутные для кремля… и уже никакими уговорами-угрозами невозможно удержать жовто-блакитного соседа, сорвавшегося с трехколорного поводка на волю-вольную. Народ украинский пропитал через года, что такое обещанный коммунизм-большевизм! И что значит этот совдеповский "СЕРП И МОЛОТ – СМЕРТЬ И ГОЛОД"… или найдется второй троцкий? Сегодня Россия, улыбаючись сквозь слезы обдираемого российского народа, тянет лямку-Крым. Как же уйти?! Это как поражение внутри страны… получается, что… главнокомандующие – шляпы молью съеденные, а самый-самый перец путин – не президент, а просто тупая тявкающая шавка, постоянно делающая глобальные для России ошибки. Целенаправленно одна-за-другой.  

За 80 дней – весь мир "прозрел" – оказывается, а) россия – спонсор терроризма; и) россия – самая лживая в мире страна, начиная с президента россии (заявления-обещания которого на весь мир остаются без выполнения) и заканчивая центральными российскими СМИ… Так и есть! рыба гниет с головы.  

За 80 дней – украинцы объединились, а весь мир вдруг заметил "опачки, а что это такое!?"… оказывается, в центре Европы находится самая большая страна УКРАИНА площадью 603 628 кв.км. и 44-я территориально в мире. Украина с добрым, но справедливым характером и дружным многонациональным патриотичным народом!


© likagordasky, 2014
Flag Counter

Комментариев нет: