воскресенье, 4 мая 2014 г.

Русь-Украина. Московия – не Русь. Московия - Россия.


Разбивая российско-советские мифы и фальсификации: Один из важных исторических моментов: РУСЬ – УКРАИНА (Ruthenia). УКРАИНЦЫ – РУСИЧИ (Ruthenen). РОССИЯ – ЭТО МОСКОВИЯ. МОСКОВИЯ – НЕ РУСЬ! РОССИЯНЕ – МОСКОВИТЫ (НЕ РУСЬКИЕ, НЕ ИЗ РУСИ). Великолепно состряпана московитами путаница – "Русские/Россияне" и "Руськие/Рутены/Украинцы". Эти понятия имели и имеют принципиальное различие: руськие – этнос, россияне – политическая нация, все граждане России. Энтос и гражданство!&

Подобные различия характерны для европейских стран, хотя и не предполагают вербальной разницы: например, французы (les Français) – и этнос, и гражданство. Русские (этнос) – славяне восточной Европы, на сегодня совсем малая часть русских проживает в Западной России.

Во время правления СССР – подобная разница умышленно отсутствовала. РУСЬ полностью украсть нельзя. Значит – изменить несколько букв – можно! Так Русь (Рутения, Украина) отошла в самый дальний угол только имением, украденным московитами! А Россия (Московия)? Московия стала называться "Россией" лишь в начале 18 века. Важно понимать, что речь идёт о первоначальном населении Московии, в основе которого был финно-татарский этнос. Русины, руськие, рутены (этнос) – народ Украины (КИЕВСКАЯ РУСЬ) – веками воевали с Московией…

Важно понимать ПРИЧИНУ тех лет, приведшею московитов (жителей княжества Московия) в сегодня – как событийный порядок. "Москва – это улус Орды, а не Русь". Неславянская Московия никакого отношения не имела к славянской Руси (Роксолании, Рутении, Украине), существующей как минимум с VIII века, а… образование Москувия (Моськва, Moscuvie) началось с конца XIII века, а именно - с 1277 года.

И первостроителями на территории финно-угорской восточной Европы (см. Золотое кольцо России) были золотоордынские монголы – искусственно создав поселение Московитский Улус, превратившееся в азиатское государство "Московия" - как раковая опухоль прижилось на теле восточной Европы! И паразитирует живущий там неславянский народ-ассорти "мокша-меря-мордва-финны-угры-татары и т.п.", он же моксель – "de Moxel" + еще с полусотни маленьких этносов, которых московиты красиво и жестоко истребили, не успев занести их в Красную Книгу).

Разбивая российско-советские мифы и фальсификации. В начале 14 века золотоордынские татары, вышкребав все что хотели из Залесских и Суздальских земель – расселились дальше, часть осталась на месте, а часть ушла обратно в Азию… Но этот винегрет-Московию оставили по старшинству, пришедшим на смену Орде - крымские татары с правителем из династии Гиреев, которые они владели тоже не малыми территориям: Крымские полуостров, Тмутаракань и Таманский полуостровом (нынешняя Кубань), все Поволжье и далее от Дона до Урала… Казанское и Астраханское ханства, т.е. под Ханами Гиреями было практически вся восточная Европа (тщательно умалчиваемая историками-московитами).

1562 год: прошло всего-то ничего… лет 180 и Европа в надежде - подвернуть Московитов под себя - засылала своих послов, торговцев и тому подобное. Кто ж знал - что московиты с рождения народ брехливый. 1721 год: рабский народ под татарами, действительно, гордо именовал себя "московитами".

Ан, бац! с какого-то перепугу московитский Петрушка Первый взял и… северных болотах построил Петербург, а свой народ московитский переименовал в "русских" и дал этой Московии название "РОССИЯ", ясно дело… народ – граждане Московии стали гражданами России, т.е. россиянами, но… этнически – черт ногу сломает… какое-то Ассорти!

Итак, московиты – финно-угорские народы московского улуса – по велению царя Петра I стали отныне "россиянами"… (и не русины иль русичи иль русаки)! В 19 веке московиты стали "русскими". Странно, а? Московиты стали чьим-то прилагательным (кому, чему) , а не народом с собственным именем (кто, что). Получается - РУССКИЕ то есть чьи-то рабы! "Чьи будете?"… "Мы – русские! Русы, русичи – наши хозяева, а мы их рабы… безымянные прилагательное - русские". Зачем это сотворил Петр Первый?

ВЕЛИКИЙ ОБМАН МОСКОВИТОВ-РОССИЯН. Возможность для создания была обусловлена различием в написании названия страны: Выкраивались и уничтожались все архивы о Древней Руси, медленно заполняя искусственной страной с названием "Россия"…

Окунись в историю! Россия – как государство образовалась лишь в середине 18 века, с приходом на княжеский трон Петра I. До этого времени, начиная с 13 века, Московией всегда правили ордынцы татарва с мордвой… Пока в 16 веке не пришла Османская империя с Крымскими ханами и… "накостыляла" Московитам и ордынцам! Так, вплоть до конца 17 века Московия справно платила дань Крымскому хану! Пока в прекрасный момент (черт бы его побрал – тот период) избавиться от ига крымского хана вызвались помочь Московии – украинские запорожские казаки!…

Вот, не задача! Зря помогли … Ок! Что было, то было! СССР пропускаем – слишком длинна история! 2014 год. Сегодня – правит Гундяев (мордовско-татарского происхождения)… Путин и кремлевская братия – лишь марионетки…

Но – это очень выгодно поставить для отвода глаз и мозгов Ослика (путина) для битья!… и возвеличивания, пока РПЦ (прикрываясь божественной святостью) делает свое гнилое дело… по всему миру расползаясь! Китае – не та страна, за которую себя выдает… и Если россияне сегодня не думают о юго-восточных границах – они очень беспечны… завтра проснутся, а вокруг одни мандарины… и это не куклы-путины и даже не татарский кремль!…


Предсказание от 04.05.2014: Украина Крым Россия Путин



изложено 4 мая 2014 года
прямая ссылка на статью http://historyukrainian.blogspot.com/2014/12/blog-post_27.html© likagordasky

Free counters!

Комментариев нет: