суббота, 31 мая 2014 г.

О религии Московии. Что такое РПЦМП


РАЗБИВАЯ РОССИЙСКО-СОВЕТСКИЕ МИФЫ И ФАЛЬСИФИКАЦИИ: На территории Московии (залесских и суздальских землях) в период правления великокнязей Иванов III и IV с приходом золотой одры и вплоть до 1589 года – существовала исламская религия! Монгольский золотоордынский Хан Узбек принудительно ввел мусульманскую веру в Улусах Золотой Орды. Как ни пытались убедить «сказатели истории» о принятии Кончакой при венчании православной веры, это всего лишь миф и пожелание. Князь-московит, дабы окончательно склонить Хана на свою сторону, принимал мусульманскую веру и становился правоверным (а не православным).


До 18 века не было обособленного «Русского Московского государства», как настырно пыталась внушить миру раша-советикус-хисторикус. Была одна единственная Русь со столицею Киев (ныне Украина) – не продалась Золотой Орде и тем более крымским татарам. Католический Рим многие годы предлагал языческим землям Рязани и Суздаля принять новую веру – католическую. Крещение Славянской Руси (Киев, Чернигов, Переяславль) и вассалов Руси неславянских народов, как: Новгород, Псков, Пермь – прошло успешно, что... совершенно не удалось за пределами Оки и Волги. 1216-1227 гг Папа Римский Honorius PP. III (Cencio Savelli, годы жизни) объявил Залеские земли языческих племен – врагами католической церкви! И еще многие века Суздальско-Залеские земли были в стороне от христианства...

Прародители, так называемой, российской державности – Ханы и Рюриковичи были для коренного населения земли Моксель, а впоследствии — Московии, людьми пришлыми. Московский князь не мог питать иллюзий по поводу получения стола великокняжеского в Суздальской земле. Варварские племена московитов, выросшие и живущие под Ордой, чтобы выслужиться Ханам – шли на Русь Киевскую (и в Новгород) насильничать, уничтожать, убивать славян русичей и брать в полон этнических руських из Киевской Руси (предков украинцев). Редко кто из рабов выживал в жесточайших условиях московитской братии. С момента своего существования, Московский Улус он же Московия (Mosсovia) 1277-1700 гг дважды сменил истинных хозяев – с Ханов Орды да Ханов Крымских. До этого на «Московском столе» не сидел ни один княжеский отпрыск, потому что до 1277 года такого «стола» и такого поселения – просто не существовало!

***

Вспоминаем ТРИ ПЕРЕПИСИ населения. "Сокровенное сказание", "Сборник летописей" Рашид ад-Дина, сочинения Плано Карпини, Джувейни и другие хроники уделили описанию курултая, его процедуры и роли довольно много внимания. Специалисты-историки также подробно рассматривали его роль и функции. Поэтому следует больше внимания уделить более сложному и менее изученному второму этапу "инаугурации" правителей Улуса Джучи – их утверждению великими ханами. У Карамзина есть основательные исторические факты на этот счет, см. «Историю России…».

"Православие Русской Церкви" – ТЕМА по сей день горячая, не относящаяся к божественному. Не верить в то, что эти люди – ставленники Божьи, еще не значит – НЕ верить в Бога. Заглянем, как расписывают российские историки попов 16 века. Цитата из Раша-википедии: "Патриарх Иов — 1-й Святейший Патриарх царствующаго града Москвы и Великого Росийского царствия (23 января 1589 — июнь 1605). Церковь: Русская православная церковь!" ЗАНЯТНО, не правда ли, что преподносят народам бывшего СССР, СНГ и всему миру ложь о московитской православной церкви, называя ее "Русской"! Каким образом? Если до 18 века в Московии (Moscovie) все народы назывались МОСКОВИТЫ (Moscovite), и лишь с ноября 1721 года Московия стала Россией, а московиты – русскими.Ох уж эти историки, так усердно и целенаправленно искажают исторические факты до 18 века о несуществующем русском, вернее – российском )))

Отмотаем чуток назад. Что мы видим...
  • 1556-1568 год – Английский дипломат и путешественник, первый полномочный посол Англии в Русь Энтони Дженкинсон, посетивший Московию, вспоминал Залесье – московиты, чтобы отвоевать Патриаршество у славянской Руси, в ордынской Московии с большим размахом, несоответствующее качеству и эстетике, понастроено церквей неуклюжих с управляющими в них безграмотными и жадными попами разносортными. Людей загоняли в церкви, принуждая бить поклоны иконам, а также заставляя давать, так называемую, благотворительность на развитие церквей, церквушек и приходов во всех уголках. В шестнадцатом веке для попов Московитского княжества началась настоящая золотая эра бакшиша под названием "пожертвование на дела богоугодные" через элементарную безграмотность московитов, как возвеличивания Бога: "Все московские церкви переполнены иконами. К ним люди бьют поклоны так, что набивают большие шишки на лбу". //Anthony Jenkinson, “The Voyage to Russia in 1557”.
  • Еще раз смотрим на картину "Патриарх Иов отказывается признать в Лжедмитрии I-м сына Ивана IV Грозного" (художник – Пейсах Ицкович Геллер). Отая нарисованная бумажка – ИСТОРИЧЕСКАЯ ФАЛЬСИФИКАЦИЯ, В 13-14-15-16-17-18 веках в Московии большинство не умели читать и писать вплоть… и в массе своей даже среди дворянства – до начала 19 века… Дмитрий обязывался вернуть Речи Посполитой земли, захваченные у Литвы в войнах XV-XVI вв. – Северскую Украину и Смоленскую землю; разрешить открывать в Московском государстве костелы, допустить иезуитов, ввести Католическую Церковь, как в Украине; оказать помощь Сигизмунду III в его борьбе против Швеции. В октябре 1604 года во главе войск, сформированных в Речи Посполитой, освободил Северскую Украину, которая была ранее захвачена московитами (в 1503 году), Дмитрий был поддержан украинскими казаками и частью крестьянства. Несмотря на поражение под Добриничамы, укрепился в Путивле (теперь Сумская область). После смерти Бориса Годунова, Дмитрий в июне 1605 занял Москву (московитская армия под Кромами перешла на сторону Дмитрия). 17 июля 1605 года жена Ивана Грозного Мария Нагая – признала его своим сыном. Не веришь?
  • Открывай невероятный огромный труд Владимира Даля «Толковый словарь живого великорусского языка» от 1866 года, читаем с Первой Буквы… Ты все поймешь, ты всё увидишь сам! "Великого Российского царствия" – что вы говорите!? Можно считать, образованным первооткрывателем сочинителя полу-негра метиса Сашка Пушкина, который один из первых в Московии-России научившийся писать-читать и пересказывать бабушкины сказки в стихах.
  • Можно ли считать Петра Первого образованным до его преображения – поездка на Запад? Сегодня затрудняюсь сказать "ДА"! Быстрее всего, пока Петрушка не уехал в Европу… двух буквей написать не мог! Ну и что из того – что он из великосидящей семьи великокнязей. Вопрос спорный! Мы уже говорили на тему несуществующей "наследственной передачи" ярлыков на княжества Суздальских и Московских земель…
  • Патриаршество в Москве учреждено в 1589 году. Выпросили всеми честными-нечестными путями! Все наблюдали это нашествие иноплеменных на землям руських (украинских землях ныне) и залещанских (российских ныне). Бо плодилось ордынских московитов-метисов как термитов, всё жруще-уничтожающих на своем пути! Сегодня наблюдаем Украину – как московиты оккупировали Крым и Донбасс
  • Мы уже догадываемся, каким образом московиты-россияне, чтобы получить эту несчастную грамоту на "управление рабами новыми методами"), “доставали” Византию: Донбасс
  • первым Патриархом стал Иов. Упразднено в 1721; В 1700-1721 Блюститель Патриаршего престола («Экзарх») – митрополит Ярославский Стефан (Яворский). Пётр I в 1721 году учредил Духовную коллегию, впоследствии переименованную в Святейший Правительствующий Синод – государственный орган высшей церковной власти в Российской Церкви.
  • Патриаршество было восстановлено решением Всероссийского Поместного Собора 28 октября (11 ноября) 1917. Круто! А большевики помогли московитам сделать народ – рабами церкви! Да-да! Сперва в 1930-х уничтожили все церкви и приходы, не относящиеся к московитской православной церкви… А затем в 1940-х благодаря Сталину, распростерлись церкви РПЦ по всему СССР.

***

КРЕЩЕНИЕ СЛАВЯНСКОЙ РУСИ (прадержавы Украина), но не Суздальских Земель или еще несуществующей МОСКОВИИ.
  • В 988 году Володимер Червене Сонечко http://historyukrainian.blogspot.com/2015/09/blog-post_22.html – сын Свѧтослава Хороброго http://historyukrainian.blogspot.com/2015/09/blog-post_1.html и ключницы Малуши из рода древлянских Лубечан – ввел христианство в качестве государственной религии славянской Киевской Руси (прадержавы Украина).
  • С 11 века (после раскола церкви в 1054 году) Киевская Митрополия была подчинена латинскому Патриарху – Папе Римскому. Послы христианской славянской Руси (Киев, Подолье и Волынь) принимали участие в соборах западной Церкви в Лионе (1245 год).
  • Папа римский Honorius PP. III (Cencio Savelli , 1216-1227 гг) объявил Залеские земли – как "враги католической церкви"... С приходом в 13 веке татарской Золотой Орды на земли ЗЕЛЕССКИЕ – неславянские удельные князья Ростово-Суздальских земель расправили свои плечи и с удовольствием уничтожали все славянское... Грабили города и земли Руси (прадержавы Украина).
  • так называемый "великий церковный раскол" христианской Руси и нехристианского Востока Европы произошел в конце 14 века. Когда суздальские церковники увидели выгоду от азиатско-православного движения порабощения простых народов!

О РЕЛИГИИ МОСКОВИИ: ИСЛАМ МОНГОЛЬСКОЙ ЗОЛОТОЙ ОРДЫ
  • Исторически известно: Монгольская Золотая Орда обрела полную самостоятельность при хане Менгу-Тимуре (годы жизни 1240-1281; годы правления 1266-1281) в 1266 году. Сын Менгу-Тимура – Токта стал Ханом Золотой Орды в 1291 году. Токта-хан проводил политику укрепления центральной власти и поддержки городов. При нём проведена денежная унификационная реформа и упорядочена административная система. С приходом Токта-хана (годы жизни 1270-1313, годы правления 1291-1312) – Великая Монгольская Золотая Орда стала исламским государством!
  • Факт существования в XIV-XV веках единого государства — Монгольской Золотой Орды по всей границе Восточной Европы: от Новгорода до Каспия. Не существовало какого-то обособленного «русского Московского государства», как настырно пыталась внушить миру российская “историческая” наука. Скрываемые факты российскими историками: с 14 века существовало Московитское княжество – как вассал монгольской Орды, а затем вассал Крымского Ханата – московиты платили дань крымским татарам до 1700 года.
  • Хан Узбек (годы жизни 1282-1341; годы правления 1313-1341) принудительно ввел мусульманскую веру в Улусах Золотой Орды. Поэтому, как ни пытались нас убедить «сказатели истории» о принятии Кончакой при венчании православной веры, это всего лишь миф и пожелание российских историков. Князь-московит, дабы окончательно склонить Хана на свою сторону, принял мусульманскую веру.
  • Руской державой – осталась Киевская Русь (и поныне Украина), которая не продалась монгольской Орде. Католический Рим многие годы предлагал языческим куманским землям Суздальским с финно-угорским этносом принять новую веру. Крещение Руси – прошло успешно, что... совершенно не удалось за пределами Оки и Волги.

***

Вера и Религия – в данный момент – никакой роли не играет... российское православие – это политика на самом высшем уровне: привлечь как можно больше рабов (паству). Захватить земли и территории путем "несения веры в массы". Европейцы, Американцы, Австралийцы, Африканцы, Азиаты!!!! Присмотрись в своих городах к церквам и храмам РПЦ... в каком количестве на Ваших земле стоят российские церкви "русской православной церкви" – и эти земли собственность России – здания, земли, территории.
ВНИМАНИЕ !!!! Хронологический список Патриархов Московских:
• Святитель Иов (23 января 1589 ≈ июнь 1605)
• Игнатий (30 июня 1605 ≈ май 1606), поставлен Лжедмитрием I при живом Патриархе Иове и поэтому не включается в списки законных Патриархов, хотя поставлен с соблюдением всех формальностей
• Священномученик Гермоген (или Ермоген) (3 июня 1606 – 17 февраля 1612), причислен к лику святых в 1913.
• Филарет (Фёдор Никитич Романов) (24 июня 1619 – 1 октября 1633)
• Иоасаф I (6 февраля 1634 – 28 ноября 1640)
• Иосиф (27 мая 1642 – 15 апреля 1652)
• Никон (Никита Минов) (25 июля 1652 – 12 декабря 1666)
• Иоасаф II (10 февраля 1667 – 17 февраля 1672)
• Питирим (7 июля 1672 – 19 апреля 1673)
• Иоаким (Савелов) (26 июля 1674 – 17 марта 1690)
• Адриан (24 августа 1690 – 16 октября 1700)
• После кончины патриарха Адриана преемник не избирался.
• Святитель Тихон (Василий Иванович Беллавин; 21 ноября 1917 ст. ст. – 25/7апреля 1925)
• Сергий (Иван Николаевич Страгородский; 8 сентября 1943 – 15 мая 1944)
• Алексий I (Сергей Владимирович Симанский 2 февраля 1945 – 17 апреля 1970)
• Пимен (Сергей Михайлович Извеков; 2 июня 1971 – 3 мая 1990)
• Алексий II (Алексей Михайлович Ридигер; 10 июня 1990 – )

Сан Патриарха Московского и Всея Руси является пожизненным; право суда над Патриархом и низложения его, равно как и решение вопроса о его уходе на покой, принадлежит Архиерейскому Собору. Очень интересно проанализировать Устав РПЦ МП (полный текст по ссылке http://www.patriarchia.ru/db/text/419782.html). Ниже привожу несколько параграфов из устава:
УСТАВ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (АРХИЕРЕЙСКИЙ СОБОР 2000 Г.)
I.Общие положения
1.Русская Православная Церковь является многонациональной Поместной Автокефальной Церковью, находящейся в вероучительном единстве и молитвенно-каноническом общении с другими Поместными Православными Церквами.
2.Входящие в Русскую Православную Церковь Самоуправляемые Церкви, Экзархаты, епархии, Синодальные учреждения, благочиния, приходы, монастыри, братства, сестричества, Духовные учебные заведения, миссии, представительства и подворья(далее по тексту Устава именуемые «канонические подразделения») канонически составляют Московский Патриархат.
«Московский Патриархат» — другое официальное наименование Русской Православной Церкви.
3.Юрисдикция Русской Православной Церкви простирается на лиц православного исповедания, проживающих на канонической территории Русской Православной Церкви: в России, Украине, Белоруссии, Молдавии, Азербайджане, Казахстане, Киргизии, Латвии, Литве, Таджикистане, Туркмении, Узбекистане, Эстонии, а также на добровольно входящих в нее православных, проживающих в других странах.

XV. Имущество и средства
4. Русская Православная Церковь может иметь в собственности здания, земельные участки, объекты производственного, социального, благотворительного, культурно-просветительного и иного назначения, предметы религиозного назначения, денежные средства и иное имущество, необходимое для обеспечения деятельности Русской православной Церкви, в том числе отнесенное к памятникам истории и культуры, или получать таковое в пользование на иных законных основаниях от государственных, муниципальных, общественных и иных организаций и граждан в соответствии с законодательством страны нахождения этого имущества.
Русская Православная Церковь имеет собственное движимое и недвижимое имущество в дальнем зарубежье.
5.Имущество, принадлежащее каноническим подразделениям Русской Православной Церкви на правах собственности, пользования или на иных законных основаниях, в том числе культовые здания, здания монастырей, общецерковные и епархиальные учреждения, Духовные учебные заведения, общецерковные библиотеки, общецерковные и епархиальные архивы, иные здания и сооружения, земельные участки, предметы религиозного почитания, объекты социального, благотворительного, культурно-просветительного и хозяйственного назначения, денежные средства, литература, иное имущество, приобретенное или созданное за счет собственных средств, пожертвованное физическими и юридическими лицами, предприятиями, учреждениями и организациями, а также переданное государством и приобретенное на других законных основаниях, является имуществом Русской Православной Церкви.
6.Порядок владения, пользования и распоряжения имуществом, принадлежащим Русской Православной Церкви на правах собственности, пользования и на иных законных основаниях определяется настоящим Уставом, правилами, утвержденными Священным Синодом и «Положением о церковном имуществе».

***

Спрашивается, с какого перепугу Московия позволяет себе распинаться о величие? А задумывался кто-нибудь – сколько этносов, народов и... религий в России? У каждого человека или государства может быть своя жизнь, свое настроение, свои пристрастия... Лишь огромнейшая Россия – состоит из ворованного ото всех уголков Евразии... Главное, понимать... что Московия (Moscovie) и Россия 21 века – есть суть разное! Московия вылезшая дважды из-под рабства (сперва из золотоордынского монгольского в 1471 году, затем из крымско-татарского в 1700 году)... за 150 лет без стеснения распустила перья двуглавого (кстати, чужого византийского), выдавая за свое Российское (исследуйте мировые архивы по гербам 15-18 веков и убедитесь самостоятельно)...

Московия – НЕ РУССКАЯ... РуSSкая Москва, руSSкие (московиты москали великороссы). Руские (русины-русичи-украинцы) – это Киев, Смоленск, Белгород. ... азиатская Московия ордынская (ныне Россия) усиленно начавшая окружать себя республиками... превратила 80 федераций и 20 республик в своих РАБОВ, поставив народы в полнейшую зависимость, высасывает соки. Интересно, как долго продержится этот "руССкий" мыльный пузырь – РОССИЯ.
«Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы. Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь» (От Луки 8:17,18) …



Подготовлено 31 мая 2014 года
прямая ссылка http://historyukrainian.blogspot.com/2014/05/blog-post_31.html
© likagordasky

Flag Counter

Комментариев нет: