понедельник, 12 мая 2014 г.

Русь-Украина а Московия-Россия


В продолжение темы «история Руси-Украины», специально освещаю цикл "историй, которые нам не рассказывали в СССР" на советском (русском) языке, понимаемый более 200 млн людьми, выходцами из страшной страны-тюрьмы советского империализма. Учитесь анализировать и докапываться до сути: Московия переименована в "Россия" 1721 году – не было в Московии русского языка, был свой местный финно-угорский МЕРЯНСКИЙ ЯЗЫК.

Нынешний русский (а правильнее) российский язык на европейской территории России образовался не сразу, лишь в конце 19 века – начале 20 века (!!!). Мы уже обсуждали вопросы становления московитами их "гражданской азбуки", введенной Петром 1-м в 18 веке, см. здесь. А теперь представьте, как московиты (переименованные россиянами) переводили с других языков на свой нововведенный еще сырой "российский"! Екатерининские переводчики – с ограниченной лингвистической подготовкой славянских языков и с скудными историческими данными — не в состояние понять смысловую нагрузку руськой(русинской) мовы 8-13 веков.

Почему екатерининскими историками, а позже и российско-советскими – тщательно замалчивалась история о великой державе Русь (Украина), о епископах Руси и Архонтессах Русичей – королев Руси-Украины. Зачем проводилась фальсификация истории Московии-России и Руси-Украины? Чтобы уровнять Русь(Ruthenie) и пока еще ничего незначащее соседнее финно-угорское Залесье – которое в 10-13 веках было вассалом (от лат. vassus — «слуга») Руси.

Естественно, в российских исторических архивах – слово «вассал» искоренялось, тем самым, приподнимая финно-угорские племена «МЕРЯ» в историческом значение великороссии, о чем озвучено Уваровым в 1872 году "Меряне и их быт по курганным раскопкам" и уже в 21 веке озвучил Ткаченко "Исследования по мерянскому языку. Грамматика".

Давайте анализировать – почему так рьяно московитами-великороссами по сей день замалчивается документальная история об огромном королевстве Русь-Украина X-XIII веков, о Киевской Митрополии католического обряда, о епископах Руси-Украины и архонтессах Русичей . Надо знать свою историю – или так и будешь жить в невероятном зацикленном круговороте, управляемом московитами-рабами, вылезшими однажды на моську-кучумала.

Уже в 13 веке Русь-Украина была лакомым кусочком восточным соседям. Каждый хотел заполучить что-то себе! Юрий Долгорукий (внук куманского хана Оссулука по матери) и в дальнейшем все его гнилое семя хотели власти, как правители Руси-Украины. Они заводились от жадности, когда подходило время платить дань Киеву. Воровали на Русинских землях эти пришлые с залесских земель — все, кому не лень. Суздальские не могли успокоится, так как на землях залещанских диких с азиатской ментальностью принято идти брат-на-брата.

Для Руси-Украины оказались роковыми 13-14 вв. Выращивая в Залесье [ныне Золотое кольцо России] новое племя, чуждое христианскому и славянам, сыновья правителей Руси-Украины и киевские князья, беря в жены суздальских женщин, тем самым плодили "новое черное завистливое племя", где культура была на самом низшем уровне развития в далеке от цивилизации. Киевские правители, отправляя на воспитание своих сыновей-полумерков к их матерям залесским, тем самым, давали этим сыновьям повод для обозления, зависти и ненависти к своим братьям от благородных матерей! НИКОГДА залещанские московиты не станут в ряд с благородством русичей.

Огромный крест был поставлен с приходом Золотой Орды в Суздаль и далее на Запад по Киевской Руси, тем самым воспитывая залесских с еще большим усердием и ненавистью ко всему христианскому и славянскому. Это дало новое начАло... посеяно зерно черное и имя ему "МОСКОВИТЫ". Московитское племя, зародившиеся в начале 14 века, благодаря золотоордынским ханам, принявшие азиатскую культуру, чуждую Руси и всему славянскому – азиатское племя московиты не только воровали земли русинские, им захотелось большего: забрать ВСЁ - веру русинскую, культуру русинскую, Имя Русинское RUSSIA...

«Тільки ці слов'яни називаються Русью: Поляни, Деревляни, Сіверяни, Полочани, Дреговичі, Бужани тому що сидять по-Бугу, Волиняни. Інші дають данину Русі.» // Повість врем'яних літ

Долго шли московиты на Запад подлыми путями шаг-за-шагом. И в 1721 году, благодаря Петру Первому, им удалось украсть ИМЯ РУСИ-УКРАИНЫ (RUSSIA). Украинцы никогда не признавали кражу названия «Русь». "История русов" утверждает однозначно украинский характер Руси (Ruthenia).


Мапа України 1901 року, з книги Цегельского (большой формат)


Еще в начале 20 века, московиты не очень громко кричали о своей "руссистости". Им все время указывали на их место в цепочке восточно-европейского общества. Даже будучи колонизаторами украинских земель, московиты (переименовавшись великороссами) старались держать язык за зубами, переиначивая Украину в малор*ссию и новор*ссию. Эти московитские воры медленно загребали историю Руси-Украины, выдавая за своё. Открываем книгу "Русь-Україна а Московщина-Росія" Цегельського Льонгина за 1916 год:





Кстати, впервые брошюра Цегельского «Русь-Україна і Московщина-Росія» вышла с печати в 1901 году, она имела оргомный общественный резонанс. Была издана «Просвітою» 3-мя тиражами и распространена не только на Западной Украине, а на Наднепрянщине.


Изложено впервые 12 мая 2014
постоянная ссылка http://historyukrainian.blogspot.com/2015/03/blog-post_11.html

© likagordasky

Free counters!

Комментариев нет: