четверг, 3 сентября 2015 г.

КОММЕНТАРИЙ на публикацию журнала МиллиардерЪ


КОММЕНТАРИЙ на публикацию журнала МиллиардерЪ "60 фактов о последнем Русском Императоре Николае Александровиче и его правлении". Что по этому поводу думают россияне, нас не интересует! Это их кухня - пусть себе варятся как пожелают.... Но в незалежній Україні сегодня, на жаль, все еще много украинцев (особенно русскоговорящих) свято верят в фикцию под названием "Россия была самой-самой-самой великой" как и в "СССР - круче всей планеты". Пропаганда - великая штука!
 
Разбрасываясь ложными фактами во все стороны мира - Россия, таким образом, обрастает ЛЕГЕНДОЙ ВЕЛИКОСТИ. Так давайте уже  разберемся в этой ложной российской великости. Мы же не серенькие барашки... Мы умеем находить исторические архивы, сравнивать и анализировать! Поехали...

Хочется верить в эти, так называемые, ФАКТЫ - но действительность российской истории другая (иногда чуть-чуть, а иногда кардинально противоположна), маленькие поправочки к публикации:
12. дописать - "начало положено Екатериной II благодаря ее программе переселения меннонитов-голландцев-немцев-евреев из Европы, см. перепись населения 1897 год" (есть повод для аналитики!).
13. мрак, комментировать деятельность РПЦ необходимо в отдельной теме...
14. дописать - "благодаря захватническим завоеванием и оккупацией чужих земель".
22. 23. 27-29. 31. 34-37. 42. 44. 51-57. дописать - "благодаря переселенцам из Европы (прибывшим в Россию по программе Екатерины II в конце 18 - начале 19 в), поднявшие с нуля практически все российское производство. Кстати, самые подъемные годы были 1850-1895".
30. "русский национализм" предусматривает вычеркнуть-вытереть-переписать из мировой истории "Историю Московии и московитов", которую начал Петр 1 в 1721 году (переименовав Московия в Россия, моcковитов - в "русских", и чуть позжее, переименовав язык московитский - в "русский язык").
33. Фальсификация...
38. добавить - "завоевание и оккупация чужих земель продолжает ПРОЦВЕТЬ, как и в 16 веке" 40. 41. 43. 45. несоответствует действительности ))))
47. Гаага - детище Николая II ? Откройте историю Гаагского суда, год 1899 или еще круче перенеситесь в XVII век и вспомните "Великое посольство в Гаагу в год 1697-1698", уточните факты!
59. Фальсификация... террор был точетным малоосвещаемый царской прессой! На вновь завоеванных Россией территориях, не отданных помещикам - принимались строжайщие меры по пресечению свободного перемещения и передвижения. Непроходимые территории - оставались "в свободном полете".
 


Конечно же! Можно фыркать и кричать - ты все врешь! А можно взять и проанализировать ИСТОРИЧЕСКИЕ ФАКТЫ (не из википедии)...

И вот туточки прям само идет в руки исторические факты, тщательно скрываемые московитами...

ИНОСТРАНЦЫ О МОСКОВИИ, XVIII век. Юст Юль вице-адмирал (датский посол в Москве 1709-1712 гг) в своих воспоминаниях свидетельствует (привожу выдержки): "Хотя нынче московиты стараются подражать культурным народам, хотя они и переоделись во французские платья и выглядят внешне как будто более цивилизованными, чем раньше – тем не менее, каждый их них остался тем же кем и был – дикарём и рабом... Грязь такая страшная, что я бы лучше ел на полу в беднейшей украинской хате, чем за столом московского вельможи... Когда московские аристократы ссорятся, то плюют друг другу в лицо и называют такими гадкими словами, что их нельзя печатать... На празднике, устроенном царём Петром, высочайшие вельможи перепились, как свиньи, горланили, свистели, блевали, плевали один на другого и ругались такими словами, что иностранные дипломаты разбежались... В отношениях с московитами приходится употреблять острое, грубое просторечие с ругательствами, если вы хотите чтобы вас поняли и сделали требуемое. Если станете разговаривать вежливо, культурно – вами будут пренебрегать... Князь Меньшиков – второе лицо после царя – не умеет читать и писать... Суд легко подкупить, даже высший, заплатив канцлеру князю А.Меньшикову 20-30 тысяч рублей, из которых свою долю возьмёт царь..." (J. Just, «Memoires» 1712 год).


АНАЛИЗИРУЙТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО

© likagordasky
Flag Counter

Комментариев нет: