воскресенье, 13 сентября 2015 г.

Русь-Украина и ее вассалы 10-13 вв


На географических картах 10-16 веков – Европа заканчивается на Дону. Далее идет Азия. Залесье (Суздаль и Рязань) – считались азиатскими землями. Лишь с приходом Петра Первого прошли кардинальные изменения в географическом понимание Урал — граница Азии и Европы. Но до этого момента – все Московиты считались азиатами ТАРТАРАМИ (tartars).Открывая книги конца 19 века – начала 20-го, мы часто встречаем слово "руський" и "московиты, московины, москали". Разбивая российско-советские мифы и фальсифицации о Руси (прадержаве Украина) и ее вассалах в 10-13 веках…

Разбивая российско-советские мифы и фальсификации… о Руси (прадержаве Украина) и ее вассалах в 10-13 веках. В продолжение темы... финно-угорские поселения как – Великий Новгород, Ростов Великий, Владимир, Суздаль, Муром, Ярославль, Рязань – вассалы Руси, платили ежегодную дань русичам в Киев!!! ВАССАЛЫ РУСИ в 10-13 веках:
  • Суздаль-на-Нерле (Sudal, 56°25′N 40°27′E) – столица финно-угорского народа МЕРЯ – основан в 982 году Володимером Святославичем (годы жизни 961-1015), когда он пошел походом на финно-угорский народ вятичи и наложил на них дань. До 13 века Суздаль платил дань Руси!!!
  • Ярославль-на-Волге (Iaroslaw, 57°37′N 39°51′E) – столица финно-угорского народа МОРДВА – основан в 1013 году Володимером Святославичем (годы жизни 961-1015) к совершеннолетию его сына Ярослава Мудрого (годы жизни 989-1054) и назван в честь Ярослава. По законам Руси – на княжение садились с 24-летнего возраста. До 13 века Ярославь-на-Волге платил дань Руси!!!
  • Новгород-на-Волхове “Великий” (Novgorod, 58°33′N 31°16′E) – столица финно-угорского народа ЧУДЬ/ВЕСЬ. Новгород-карельские земли финно-угорских племен: Чудь Заволочная, Чудь Псковская, Чудь Карельская, ВЕСПЫ. До 13 века Новгород-Великий платил дань Руси!!! подробнее...
  • Владимир-на-Клязьме (Woladimor, Владимир-Залесский 56°08′N 40°25′E) – основан в 1108 году Володимером Мономахом (годы жизни 1053-1125), как столица княжества WOLODIMERIA с финно-угорским народом МЕЩЕРА. До 13 века Владимир-на-Клязьме платил дань Руси!!!
  • Рязань-на-Оке (Rhezan, Переяславль-Залесский 54°36′N 39°42′E) – основан в 1095 году, как столица Рязанского княжества с финно-угорским народом ЭРЗЯ. До 13 века Рязань платила дань Руси!!!
  • Муром-на-Оке (Murom, 55°34′N 42°02′E) – основан в 892 году, как столица удельного княжества с финно-угорским народом МУРОМА. До 13 века Мурома платила дань Руси!!!
  • Ростов-на-Неро “Великий” (Rostow, 57°11′N 39°25′E) – столица княжества ROSTOU с финно-угорским народом ВЕСЬ. До 13 века ВЕСЯ платили дань Руси...

До 15 века о Московии (праматери России) знать-никто-незнал, даже с появлением в Восточной Европе монгольской Золотой Орды, не говоря уже о каком-то Александре Невском и его младшем сынишке алкоголике Данииле. Первую известность удельному княжеству Московия принес татарин Кулхан Иван Калита в 1341 году, перенеся столицу Владимир-Суздальского княжества в Москву. В принципе, эту дату можно считать как год рождения нынешней столицы России. Для астрологов – дата рождения Москвы – 1341 год белой металлической змеи.

Чтобы не путаться в исторических моментах, напомню: РУСИЧ(РУСИН) – это УКРАИНЕЦ ЕВРОПЕЕЦ, а РУССКИЙ – это МОСКОВИТ АЗИАТ, которого Петр I переиначил с 1721 года. И далее эту историческую ниточку стала наматывать Екатерина Вторая. О, это было очень выгодно – украсть чужое имя РУСЬКИЕ (что значит: жившие на РУСИ, их держава РУСЬ). Московиты в конце 18 века – лишь вставив одну букву, стали называть себя РУССКИЕ... И чтобы не путаться в искаженной московитами Истории 18-19 вв – русичи взяли себе название УКРАИНЦЫ. ВКРАЇНЬЦІ, які живуть в Країні (WKRAINE – UKRAINE – OKRAINE). Запомните раз и навсегда, РУСЬ КИЕВСКАЯ Одна-единственная... Других не было! Никаких северных, новгородских иль восточных, московских... Это уже выдумки московитской братии, лезущей в историю славянскую, чуждую для залесских московитов, ставших ВДРУГ "руЦЦкими" курам на смех! ох уж московиты-сказочники.



Какими поселениями ограничивалось междуречье Оки и Волги? По Оке, с востока на запад: Муром, Рязань, Коломна, Калуга, Козельск; по Волге: Городец, Кострома, Ярославль, Тверь, Ржев. А за Костромой, Ярославлем и Тверью проживали племена Веси. В Тверской земле (Калининская область сегодня) до сего дня сохранилось напоминание о Веси — город Весьегонск. На этом «обширном пространстве от Оки до Белого моря мы (и сегодня!) встречаем тысячи нерусских названий городов рек и урочищ», что лишний раз свидетельствует о проживании коренного мордово-финского этноса на своей исконной земле и поныне. Какая жалость для московитов, но... Факт вхождения в 1253 году «Ростово-Суздальских княжеств» в состав владений Хана Сартака, сына Батыя — зафиксирован многими хронистами мира (не так-то легко московитам исказить правду, хотя очень стараются).

Забавно полистать и сделать заметочки... А ведь, вся эта «великорусская земля» от Мурома, Рязани и Калуги до самого Беломорья и Вологды была полностью заселена родственными племенами, говорившие на одном неславянском, а финно-угорском языке (и сегодня встречаем!!!).


Если бы в начале 18 века в татарской Московии с оттенками финно-угорской группы – этой нарождающейся Российской Империи – не понадобилась «древняя родословная», не потребовалось «историческое обоснование» своего, так называемого «права» на «собирание земли русской», родилась бы совсем иная историческая правда о происхождении народа, начавшего свою родословную в земле Моксель. Но так уж сложилось, — кроваво властвуя над многими покоренными народами, захватив величайшие пространства, Московия, а позже Российская империя в корне извратили историческую действительность, создали о себе лживый миф и навязали его, как истину, всему миру, но прежде всего — покоренным народам. Малюсенькая мокшанская Московия, родившаяся благодаря монгольскому хану (1277 год) – кричит о своей принадлежности к крещению славянской Руси!!! Распространение российскими службами ложной информации под видом историческая документалистика – сделало из миллионов советских людей – серую массу, верящую в ЛОЖЬ.

ПАРАДОКСАЛЬНО: За шесть веков своего существования Ордынская МОСКОВИЯ (даже став Российской империей) воевала 329 лет, такову психологию разбоя и бандитизма заложил в сознание московитов "незабвенный" Александр Невский – отец Даниила Московского!!! С благодарственной руки золотоордынского хана Берке – Александр Невский получил ярлык на болотные земли Залесья (будущая Московия) для своего младшего сына Даниила, где последний стал вести мелкую жизнь первого удельного князя еще даже не московитского. Московским – улус станет лишь к середине XIV века при татарине Кулхане Иване Калите .

Незнающие других языков, кроме русского советского российского языка!!! Читайте своих российских историков – Карамзина, Гумелева, Татищева. Желающие проверить, 33 источника Вам в руки здесь...



подготовлено 13 сентября 2015 г.
Прямая ссылка http://historyukrainian.blogspot.com/2015/09/blog-post_94.html

© likagordasky

Flag Counter

Комментариев нет: