среда, 20 августа 2014 г.

Не славянские корни Московии


Разбивая российско-советские мифы и фальсификации… о враждебном настрое финно-угорской Московии против славянской Руси со столицею Киев. Только вдумайтесь! Восточная Европа (ныне западная Россия), все города и селения Суздальской земли в 9-18 веках были сплошь наполнены проживающим в них татарским и финно-угорским людом: баскаками, купцами, ордынской знатью, имеющей свои владения, искателями приключений и т.д. Тоже самое происходило с 14-го века в развивающейся финно-угорской Московии.

Сегодняшнее имя "Россия" залесская Московия получила 2 ноября 1721 года, благодаря Петру I, вычеркнувшему из истории имя неприглядное МОСКОВИЯ (Moscovie). А весь народ московитский превратился в "россиян", в 18 веке "великороссы" не совсем прижилось, так что в 19 веке российские умники решили избавиться от своего крупномасштабного татарского и финно-угорского этноса и ввести новую национальность под названием "русские", в 20 веке в период строительства СССР - российские историки пошли еще дальше - 200 млн людей стали называться "советский народ". Язык московитский стал называться 'РУССКИМ' лишь к конце 19 века. Таким образом, Петр I стремился приблизить азиатскую Московию к "европейскому окну", тщательно вычеркивая из истории пятивековую вассальную зависимость московитов от монгольской и татарской Орд. Напомним:
• с 1277 года московиты, вассалы татарской орды, уничтожили финно-угорский Новгород с народом "чудь"... а затем – эти же московиты, вассалы династии Крымского Ханата, ПОСТОЯННО и с радостью НАПАДАЛИ на славянскую Киевскую Русь и земли рутенские, украинские:
• 1482 год, лето – Менгли I Герай (крымский хан из династии Гераев) совершил поход на Украину по наущению московитского князя Ивана III – муж византийки Софии Палеолог, почему-то россияне по сей день используют флаг ее рода с двуглавым орлом.
• 1482 год, 1 сентября – Крымский Хан захватил Киев, сжег соборы и церкви, взял в плен много людей. В подарок Москве (за это предательство Руси) – Менгли I выслал обоз с награбленным добром киевских соборов и церквей.
• 1492-1497 гг – заключив союз с московским князем Иваном III, Крымский Хан совершил ряд совместных походов на Русь Киевскую, Подолье, Волынь и Черниговщину.
• 1493 год вместе с московским князем Иваном III крымский хан Менгли-Гирей провел совместный поход на Киев и Киевское княжество.
• 1497 год, лето – крымские татары вторглись в южные литовские владения и разорили мозырские и оливские волости, захватив множество пленников. При этом, московиты и крымчаки ПОСТОЯННО получали «по зубам»:
• 1497 – отряды Крымского Хана Менгли I Герая были разбиты Костянтином Острожским (годы жизни 1460-1530). Князья Острожские вместе со своими дружинами бросились в погоню за крымцами. В сражении на реке Сороке, на Брацлавщине, братья-князья Острожские разбили крупный татарский загон, освободив всех захваченных пленников. Триста сорок татар было убито, среди убитых находился крымский царевич Акмала.
• 1505 – войска Крымского хана в щепки разбил Михаил Львович Глинский – украинский магнат, военачальник и государственный деятель Великого княжества Литовского, князь из рода Глинских, имел большие земельные владения на Черниговщине, Киевщине и Беларуси.

О РУСИ СЛАВЯНСКОЙ Как можно говорить о некоем "старшем брате", когда российский небрат выдающий себя за руського – появился на свет лишь в конце 13 веке, а это на несколько веков позднее русичей–украинцев, живущих на землях Руських-Украинских (со столицею Киев, Киевская Русь)… Имеются письменные доказательства - по сей день хранящиеся в Ватикане: письмо к Папе Римскому 443 года от Рождества Христова. Проявите любопытство в поиске – электронные версии и доказательств в интернете уже есть, ищите!

Возвращаемся в V-XIII вв. Славянская Русь (древнерус. "Роусь", лат. Руссия – "Russia", Рутения – "Ruthenia", Роксолания – "Roxolania") охватывала территории от Балтийского моря до Черного моря. Название в объединение "Киевская Русь" – ошибочно! «Русью» называли — киевское, переяславское и черниговское княжества: Киев, Чернигов, река Роись, Поросье, Переяславль-Руский, Северская земля, Курск. Суздальские земли не славянские – это территории тюркских народов (куманских и татарских).

C XIV века Русь перетекла в западные районы Европы использовалась в титулах правителей Речи Посполитой, Новгородщины, Венгрии, Австрии, Литвы, Польши, Галиции и др. Древнерусское государство оставило яркий след в мировой истории IX-XVI вв. В XV веке южнее по Днепру образовалось казацкое государство Войска Запорожского. С XVIII века территории славянской Руси получили название “Украина” и “Белая Русь”.

Ордынская Московия (ныне Россия) также получила часть неславянских племен – Псков, Владимир, Новгород и Ростов, при этом тщательно уничтожив и истребив все[ аборигенов – местные народы на своей территории. Европейские торговцы, картографы и путешественники подробно описывали в своих трудах о жизни и устройстве этих неславянских поселений в Восточной Европе. Сплошь и рядом в древних летописях пишется, что из Новгорода или Владимира Суздальского «ехали в Русь!» То есть — в Киев. Черниговские города — «русские», а вот смоленские — уже «нерусские»! В IX-XII века РУСЬЮ обозначались Руськие земли вокруг Киева, Чернигова, Новгорода, Смоленска и Переяслава. Истинно Славянская Русь ускорила экономическое, политическое и культурное развитие восточных славян и сделала их равноправными участниками политической жизни Европы и Ближнего Востока. Исторического материала для исследований и вытягивания лживых московитских выкрутасов еще ого-го! Так что… приглашаю всех желающих! Подключайтесь!



Ярослав Мудрый — Великий правитель Киевский (1016-1054 гг). XI век. Приоритет внешней политики – поддержание хороших отношений со скандинавами и печенегами. В 1051 году Ярославом Мудрым подписан первый свод законов "Руськая Правда" (свод руських-русинских-украинских). Киевская Русь в период правления Ярослава Мудрого была большой и могущественной державой в Европе, достигнув по тем временам наивысшего развития. Чтобы сохранить целостность своего государства, а заодно обеспечить права своих сыновей, Ярослав установил систему наследства – сеньорат (родовой принцип наследования), согласно которому старший брат Изяслав получил великокняжеский престол в Киеве, Святослав – Черниговскую, Муром и Тмутаракань, Всеволод – Переяславщину, Суздаль и Ростовщину, Игорь – Владимир Волынский, Вячеслав – Смоленщину.

КИЕВСКАЯ РУСЬ XVI ВЕКА. Надо заметить, что в своих "Записках…" Герберштайн и о Киеве – пишет как о старинной столице Руси (не старой иль забытой, а именно старинной (!!!), где сохранилось много развалин церквей и монастырей; вспоминает о Киевских пещерах с их гробницами и мощами святых угодников Божиих. В своих "Записках …" Герберштайн вспоминает и некоторых украинских деятелей Великого княжества Литовского, в частности казацкого атамана Остафия Дашковича и литовского гетмана князя Константина Острожского. Город Черкассы (49°26′40″N 32°03′35″E) Герберштайн называет центром казаков и, естественно, в своих "Записках…" называл всех украинских казаков – черкассами*. Кстати, термин «черкасы» от тюркского "чири-киси" или "чири киши" – «люди армии» (вооруженный народ).

*УВАГА! Оскільки термін «черкаси» застосовувався щодо запорізьких (українських) козаків, а згодом їм частенько стали називати населення України взагалі, це в подальшому стало використовуватися для створення теорій неслов'янського походження українців. Однак, роботи Медико-генетичного наукового центру РАМН (у співпраці з англійськими і естонськими вченими) підтвердили схожість протестованих українців з південними білорусами, західними і північними росіянами (нащадками насельників земель Русі уздовж її основної транспортної артерії — водного шляху «із варяг у греки»), а також, південними слов'янами.


на рисунке: Битва новгородцев и суздальцев в 1170 году. Еще до прихода татаро-монгольской Орды - неславянские народы Залесья и Суздальских земель лезли в Новгород, уничтожая все на своем пути как саранча…

ВСЕЯ РУСИ – никогда не было! Русичи-руськие (не путать с московитскими и суздальскими) княжества всегда имели своего "главнокомандущего". Объединения в общие государства на территории современной Украины произошли лишь в конце до 18 века, той самой собиралкой земель Московитской… Екатериной II и ее последователими… но не надолго! Да уж! Хотя всегда и старались "разбавить" свои жидкие угро-финские-куманские крови со славянами-русичами – предками украинцев… всё это похоже на какое-то кармическое проклятие! Уничтожив рассорив князей Киевской Руси, осмелевшие под татарами, московиты не подумали, что… О, Боги! Украинцы (они же – русины, рутены, роксоланы, русичи) жили, живы и будут жить! См. статью «Вихідці з України активно навчалися в найкращих університетах Європи». И, кстати, название ныне крупнейшего европейского государства – "УКРАИНА" (Ukraine, Uckaine, Vkraine, Ockaine) было известно мировым историкам, картографам и географам с 1473 года, XV век... См. карты (old maps).

Обрати внимание, чем славится государство варваров, лгунов и убийц МОСКОВИЯ (а сегодня это Российская Федерация из 81 субъекта), пытающаяся прикрыться окружающими ее государствами… при этом наваливая свои грехи на соседей! Не веришь? Начни с малого, перечисли 10 главных и воспеваемых героей Московии!  А я назову лишь самых-пресамых почетаемых:
  1. XI-XII век. Суздалец Дюрга он же Юрий Долгорукий получил свое прозвище от длинные “загребущие” руки. Постоянно лез в Киев. Спрашивается, с какого-то перепугу его воздвигли в основатели Москвы, если Юрий успел помереть еще за 150 лет до высыхания болота на Чистых Прудах (Clean Ponds, координаты – 55°45'39 "N 37°38'41"E). Сказка о царевне-лягушке вспомнилась! сколько шкуру Москва не снимай – жабой зеленой так и осталась!!!
  2. XIII век. Александр Невский, этот паршивец первоглавный предатель славян русичей и Киевской Руси, чудских новгородцев (см. часть 1-я). Именно его последний отпрыск Даниил (как бы его имя не было Туту-хан) получил первый в жизни ярлык на улус Моксель - позжее переименованный в княжество Московия.
  3. XX век. Павлик Морозов, ну… ясно дело! СССР, выродок Московии – всегда славилось предателями и доносчиками, этим гнилым отродьем москалей-московитов из Москвы (Moscva – "гнилая вода") .
  4. Самым знаменитым из всех руССких богатырей - стал новгородский татарин БАКАЛ он же Василий Буслай, о нем подробнее здесь.
  5. Политика введения всего "мерзкого для славян" – веками впитывалась народам Московии и продолжает внедряться Россией по сегоднящний день. Парадокс российского народа: прославлять унижающего тебя. "Чем паскуднее, чем круче!" – девиз современных россиян.


Надо знать свою историю и историю соседа – или так и будете жить под озлобленными московитскими рабами, вылезшими на моську-кучу мала, одевшие на себя меха горностая и тюрбан монгольского царя, обозвав ее шапкой Мономаха.

ЧТО НАДО ЗНАТЬ О РОССИИ-МОСКОВИИ:
часть 1: Не славянские корни Московии.
часть 2: Пытаемся найти славянские корни Московии.
часть 3: Московия не Русь! Открываем мапы 16 века.
часть 4: Московия — дочь монгольской Орды.

Статьи дополняются по мере нахождения, исследования и аналитики исторических документов с подготовкой инфы в популярную для чтения форму!



исследовано 20 августа 2014 года
постоянная ссылка http://historyukrainian.blogspot.com/2013/08/2.html

© likagordasky
20 Август 2014 г. в 20:01

Flag Counter

Комментариев нет: